Рисунки карандашом. Charles Laveso

Чарльз Майкл Лавесо, родился в Сан-Каэтану-ду-Сул, Бразилия, в 1978 году, но провел там лишь несколько месяцев жизни, по прошествии которых его родители переехали в город Кампинас, где будущий художник провел детство и юность. Чарльз родился без части правой руки и предплечья, но за это был вознагражден Богом талантом художника. Он всегда любил рисование, будучи ребенком, копировал персонажей комиксов. Так или иначе, но в начале 1993 года, по словам художника, он помнит это так, как будто это было вчера, он впервые увидел настоящего художника на ярмарке искусств в городе Кампинас, делающего карандашами реалистичные рисунки по фотографии.

Для него это было открытие, неописуемое чудо! Чарльз простоял рядом с художником больше часа, наблюдая, как каждая черточка ложится на свое место, и особенно на материалы, которые использовал художник, так что после возвращения домой, Чарльз взял карандаши и начал рисовать. Каждую субботу он отправлялся на ярмарку искусств в центре города Кампинас, чтобы посмотреть на работу художника, но только через месяц решился заговорить с ним и показать свои работы. Тот дал несколько советов и порекомендовал рисовать каждый день. Вскоре стали появляться первые более или менее выразительные рисунки, а также похвалы, которые помогали рисовать больше и больше. В 1994 году начали появляться первые заказы, но в 96 он стал безработным.
Единственное, что Чарльз знал и умел, а самое главное, что доставляло ему  столько удовольствия — это было искусство рисования карандашом. В том же году он решил начать свою профессиональную жизнь и делать портреты карандашом. В начале было очень трудно, но в 2001 году все изменилось, он был приглашен стать частью той ярмарки искусств в Каминос, где все началось, это была победа, ставшая первым плодом тех лет преданности и любви к искусству рисования карандашом. Сейчас художник живет в центре Рибейран-Прету и преподает в школе реалистичные рисунки.
Рисунки карандашом. Charles Laveso — http://charleslaveso.arteblog.com.br/
Charles Laveso
Charles Laveso
Charles Laveso
pencil
pencil
pencil
pencil
pencil
pencil

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *