Ню и портреты. Roz McQuillan 1

Ню и портреты. Roz McQuillan

Роз МакКуиллан всегда интересовалась людьми, их характером и индивидуальностью лица каждого человека, это увлечение послужило причиной возникновения страстного интереса к портретам и ню (фигуративной живописи). Как правило, на её картинах в стиле ню изображены реальные люди, а не обобщенные или вымышленные персонажи. Роз старается захватить сущность человека, его неповторимую красоту, настроение и то, как они выражают свои скрытые чувства и эмоции неуловимым языком тела.

Роз МакКуиллан (RozMcQuillan) — современная австралийская художница. В конце 60-х окончила колледж искусств в Мельбурне (RMIT), с дипломом иллюстратора. После получения диплома работала художником в издательстве, где занималась иллюстрированием детских книг, ассистировала различным фотографам — создавала макияж, (средства, подобные тем, что использовала художница, можно увидеть тут), оформляла интерьер, окружавший моделей. Из всех возможных тем для рисования она отдает предпочтение портретам и ню. Эта любовь появилась еще в детстве, когда Роз впервые увидела свою тетушку в ванной.

Роз работает в ряде сред, в том числе пастелью, углем, пером и тушью, гуашью, акварелью, карандашом, акриловыми красками, иногда смешивая их, а в настоящее время стала пробовать масло, по мимо этого Роз много фотографирует. Художница считает, что перемена техник и эксперименты с ними позволяют ей оставаться открытой для обучения. В настоящее время она живет и работает в своей студии в Мельбурне, Австралия. Ее работы, в том числе выполненные по заказу портреты и ню, представлены ??во многих частных и корпоративных коллекциях современного искусства, как австралийских, так и международных.

Ню и портреты. Roz McQuillan — http://www.redbubble.com/people/rozmcq

Roz McQuillan
Roz McQuillan
Ню и портреты. Roz McQuillan 3
Roz McQuillan
Roz McQuillan
Roz McQuillan
Roz McQuillan
Roz McQuillan
Roz McQuillan
Roz McQuillan
Roz McQuillan
Roz McQuillan
Ню и портреты. Roz McQuillan 5
Ню и портреты. Roz McQuillan 7
Ню и портреты. Roz McQuillan 9
Ню и портреты. Roz McQuillan 11
Ню и портреты. Roz McQuillan 13
Ню и портреты. Roz McQuillan 15
Ню и портреты. Roz McQuillan 17
Ню и портреты. Roz McQuillan 19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *