Живопись маслом и акрилом. John Markese 1

Живопись маслом и акрилом. John Markese

Специализируется на нескольких видах живописи, пишет маслом, акрилом

Джон Маркезе современный художник из Чикаго, он специализируется на нескольких видах живописи, в основном, портретах, пишет в различных техниках, но прежде всего маслом, акриловыми красками и пастелью. Его стиль характеризуется спонтанными, наполненными жизнью движениями кисти.

Палитра и необычные оттенки, которые использует Джон лишь усиливают эти качества и позволяют описывать человеческую фигуру весьма интересными способами. В основном он рисует живых моделей и использует временные ограничения, моменты, как бы вырванные из жизни, чтобы подчеркнуть интенсивность своего стиля.
Центральное место в его акриловых и пастельных картинах всегда занимают фигуры человека, тела которых смело украшены ярко-розовыми, ярко-красными, изумрудно-зелеными или светло-синими мазками, которые явно противоречат тому, как на них падает свет, отражаемый предметами.

Иногда, у зрителя возникает ощущение, будто свет льётся изнутри картины или снизу, будто художник, представляя их публике, снабжает свои произведения какими-то техническими средствами, но это не так. Секрет работ Джон Маркезе очень прост — это всего лишь его мастерство и уникальная техника живописи.

Картины Джона это бестелесная интерпретация восприятия. Он почти подсознательно использует принципы Гештальта, соединяя разрозненные детали и оттенки в большую картину. Предметы на его картинах окрашены в свободной и спонтанной манере, он избегает смешивания красок в пользу живых и выразительных цветов. Фон создает неопределенное или даже нечеткое ощущение пространства. Некоторые персонажи имеют ауру, которая определяет суть портрета, а зачастую становится самостоятельным «действующим» лицом.

Джон Маркезе (John Markese) — американский художник. Родился и вырос в Чикаго, и провел большую часть своей юности в городе Палатин, Иллинойс, где до сих пор живет и работает. Он изучал искусство в в Университете штата Иллинойса, который окончил в 2001 году со степенью бакалавра изобразительных искусств.

Живопись маслом и акрилом. John Markese — www.johnmarkese.com

John Markese
John Markese
John Markese
John Markese
John Markese
John Markese
John Markese
John Markese
John Markese
John Markese
Живопись маслом и акрилом. John Markese 3
Живопись маслом и акрилом. John Markese 5
Живопись маслом и акрилом. John Markese 7
Живопись маслом и акрилом. John Markese 9
Живопись маслом и акрилом. John Markese 11
Живопись маслом и акрилом. John Markese 13
Живопись маслом и акрилом. John Markese 15
Живопись маслом и акрилом. John Markese 17
Живопись маслом и акрилом. John Markese 19
Живопись маслом и акрилом. John Markese 21

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *