Живопись маслом и акрилом. John Markese

Специализируется на нескольких видах живописи, пишет маслом, акрилом

Джон Маркезе современный художник из Чикаго, он специализируется на нескольких видах живописи, в основном, портретах, пишет в различных техниках, но прежде всего маслом, акриловыми красками и пастелью. Его стиль характеризуется спонтанными, наполненными жизнью движениями кисти.

Палитра и необычные оттенки, которые использует Джон лишь усиливают эти качества и позволяют описывать человеческую фигуру весьма интересными способами. В основном он рисует живых моделей и использует временные ограничения, моменты, как бы вырванные из жизни, чтобы подчеркнуть интенсивность своего стиля.
Центральное место в его акриловых и пастельных картинах всегда занимают фигуры человека, тела которых смело украшены ярко-розовыми, ярко-красными, изумрудно-зелеными или светло-синими мазками, которые явно противоречат тому, как на них падает свет, отражаемый предметами.

Иногда, у зрителя возникает ощущение, будто свет льётся изнутри картины или снизу, будто художник, представляя их публике, снабжает свои произведения какими-то техническими средствами, но это не так. Секрет работ Джон Маркезе очень прост — это всего лишь его мастерство и уникальная техника живописи.

Картины Джона это бестелесная интерпретация восприятия. Он почти подсознательно использует принципы Гештальта, соединяя разрозненные детали и оттенки в большую картину. Предметы на его картинах окрашены в свободной и спонтанной манере, он избегает смешивания красок в пользу живых и выразительных цветов. Фон создает неопределенное или даже нечеткое ощущение пространства. Некоторые персонажи имеют ауру, которая определяет суть портрета, а зачастую становится самостоятельным «действующим» лицом.

Джон Маркезе (John Markese) — американский художник. Родился и вырос в Чикаго, и провел большую часть своей юности в городе Палатин, Иллинойс, где до сих пор живет и работает. Он изучал искусство в в Университете штата Иллинойса, который окончил в 2001 году со степенью бакалавра изобразительных искусств.

Живопись маслом и акрилом. John Markese — www.johnmarkese.com

John Markese
John Markese
John Markese
John Markese
John Markese
John Markese
John Markese
John Markese
John Markese
John Markese

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *