Современный итальянский художник Отторино Де Лукки (Ottorino De Lucchi) родился в Ферраре, 8 ноября 1951 года. Окончил факультет химии, в 1975 году и фармацевтики, в 1977 году в университете Падуи. Член итальянского химического общества с 1977 году, где начиная с 1979 года он занимал должность председателя Отдела органической химии и был членом Американского химического общества.
В 1984 году Отторино получил медаль «Ciamician» от известного итальянского химического общества, в 1993 году приз «Federchimica», а в 1997 году престижную премию Зенеца, в университете Уилмингтон, Соединенные Штаты. Всю свою жизнь Де Лукки совмещал творческую деятельность, с работой, в сначала в школе, потом в университете. Ещё в начале своей карьеры преподавателя он понял, насколько важно с детства развивать у детей эстетическое восприятие окружающего мира, настаивая на приобретении для школы только качественных и приемлемых, с эстетической точки зрения, предметов, таких как, например, здесь: http://indiz-shkola.com.ua/catalog/stendi_dlya_shkoli/. Особенно много времени размышлениям о воспитании подрастающего поколения, он посвящал во время длительного пребывания за границей или вдали от семьи.
Он постоянно углублял свои знания материалов и техники живописи. Во время своего пребывания в Соединенных Штатах, Отторино внимательно следил за работой знаменитого художника Эндрю Уайета (Andrew Wyeth), изучил технику и непревзойденную виртуозность его картин. Основываясь на этой информации, он начал собственную серию экспериментов, которые привели к развитию своей уникальной, совершенно оригинальной техники.
Технология предполагает использование акварельной краски, как пигмента, основного связующего звена цветов и делающего их соотношение оптимальным, с точки зрения наглядности. В результате многочисленных экспериментов, смотреть на его великолепные реалистичные картины акварелью стало таким же приятным делом, как и слушать песни, услаждающие ваш слух. В настоящее время Отторино живет и работает в Италии и, несмотря на успешную карьеру художника, не планирует расставаться с химией.
Реалистичные картины. Ottorino De Lucchi — www.ottorinodelucchi.com



