Helen Lam. Картины в стиле ар-деко

Helen Lam. Картины в стиле ар-деко

Работы Хелен Лам, китайско-канадской художницы из Гонконга, навеяны эпохой ар-деко. Это стиль дизайна, который расцвел в Париже в 1920-х годах и процветал во всем мире на протяжении 1930-х годов и в эпоху Второй мировой войны. Этот стиль оказал влияние на все сферы проектирования, в том числе архитектуру, дизайн интерьера, промышленный дизайн, моду, ювелирные изделия, и, конечно же, искусство: живопись, графика, кино… На пике популярности ар-деко — это воплощение элегантности, гламура и современности, не лишенное функциональности.

Смелые, симметричные линии в картинах ар-деко отходят от  мягкой пастели и плавных асимметричных форм своего предшественника — модерна. И хотя многие дизайн-движения того времени имели политические или философские корни, арт-деко был чисто декоративным стилем.
Хелен Лам в настоящее время живет в Канаде с мужем Ау Цзин, также профессиональным художником. Хелен посвящает живописи большую часть своего свободного времени. Она считает, что страсть и любовь к этому стилю искусства, является разновидностью слияния восточного и западного образа жизни.

Helen Lam. Картины в стиле арт-деко — www.muralsyourway.com/helena-lam-prints/

Helen Lam
Helen Lam
Helen Lam
Helen Lam
Helen Lam
Helen Lam
Helen Lam

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *