Борьба за жизнь Тильды Йенсен 1

Борьба за жизнь Тильды Йенсен

Датский фотограф Тильда Йенсен приехала в Нью-Йорк в 1997 году. Спустя шесть лет ее жизнь и карьера были прерваны внезапным развитием тяжелой множественной химической чувствительности (MCS).

Городская жизнь, которую она ранее с легкостью вела превратилась в токсичную зону боевых действий. Ее иммунная система обрушилась, заставив ее отправиться в «путешествие выживания», отказаться от комфорта и начать выстраивать новую жизнь.

Все последующие годы стали для нее уроком выживания — переселение в лес и постоянное ношение респиратора при походе в супермаркет, к врачу или банк. К ее удивлению, невидимых людей, тех, кто разделяет это изолированное существование оказалось немало. Ее фотографии — это личный счет к жизни на окраине современной цивилизации, сделавшей из нее одну из «человеческих канареек», жертву повсеместного использования синтетических химических веществ. В описании к своей серии «Канарейки» Тильда пишет:
«После Второй мировой войны производство и использование синтетических химических веществ росло ураганными темпами. В среднем за день, люди вступают в контакт с множеством химических веществ — просто идя в супермаркет можно надышаться больше, чем 20000 различных синтетических соединений.»

Thilde Jensen: http://www.thildejensen.com/index.html

Thilde Jensen
Thilde Jensen
Thilde Jensen
Thilde Jensen
Thilde Jensen
Thilde Jensen
Thilde Jensen
Борьба за жизнь Тильды Йенсен 3
Борьба за жизнь Тильды Йенсен 5
Борьба за жизнь Тильды Йенсен 7
Борьба за жизнь Тильды Йенсен 9
Борьба за жизнь Тильды Йенсен 11
Борьба за жизнь Тильды Йенсен 13
Борьба за жизнь Тильды Йенсен 15
Борьба за жизнь Тильды Йенсен 17
Борьба за жизнь Тильды Йенсен 19
Борьба за жизнь Тильды Йенсен 21
Борьба за жизнь Тильды Йенсен 23

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *