Цвет - символ энергии. Christian Vey 1

Цвет — символ энергии. Christian Vey

Кристиан Вей считает цвет — символ энергии — топливо для его работы. Кристиан использует масляную краску для написания своих картин

Кристиан Вей (Christian Vey) — французский художник. Родился 8 ноября 1960 года, в Сент-Этьене. Как художник он самоучка, открыл свою страсть к живописи в 1986 году. В 26 лет, в дождливый день в Бретани, он посетил художественную галерею, где, увидев картину, испытал сильный эмоциональный отклик и сразу же решил погрузиться в мир творчества.

Воссоединяясь с миром эмоций, когда художник создает свое произведение искусства, он чувствует движение, скорость, мгновенность и спонтанность, которые так дороги ему как бывшему спортсмену, он испытывает удовлетворение. Встреча с парой американцев познакомила его с миром галерей (в Аризоне, а затем в Новом Орлеане). Художник черпает свое вдохновение у художников, часто современных, Жорж Лапорте или Корно, Квебек, столь же разнообразных, как и его пристрастия.

Увлеченный джазом, он использует собственный ритм и собственные лейтмотивы, чтобы передать их в картинах. «Цвет начал заменять музыкальные ноты, и, как и в джазе, основу моего творчества составила импровизация», — говорит художник. Кристиан Вей считает цвет — символ энергии — топливо для его работы. Кристиан использует масляную краску для написания своих фигуративных картин, характерная их черта скорость и движение.

На фоне музыки, его персонажи двигаются, так же, как сам художник, который путешествует между Веной, Нью-Йорком и новым Орлеаном. Он использует мастихин для нанесения масляной краски, которая помогает ему воплощать мимолетность и динамичность движения. Темы картин Кристиана Вея — городские джунгли, музыканты, играющие на сцене, женщины с развивающимися волосами, энергия жизни, красота, творчество т.д.

Цвет — символ энергии. Christian Vey — www.christianvey.com

Christian VeyChristian VeyChristian VeyChristian VeyChristian VeyChristian VeyChristian VeyChristian VeyChristian VeyChristian VeyChristian VeyChristian VeyChristian VeyChristian VeyChristian VeyChristian VeyChristian VeyChristian VeyChristian VeyChristian Vey

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *