Французский художник. Pierrick Tual

Пьеррик Туал (Pierrick Tual) — французский художник. Родился в департаменте Атлантическая Луара, Франция, в 1960 году, где живёт и работает до сих пор. Он постоянно думает о Бретани, её море, её пляжах и восхищается ими, она питает его творчество элегантностью и красотой. Пишет маслом, используя яркие цвета и горизонтальные, вертикальные, диагональные линии, которые наносит мастихином.

«Смешение теплых, почти жестоких тонов, потрясающая динамика и широкие чистые и веселые оттенки ведут нас вдоль бретонского побережья. Из, казалось бы, беспорядочно расположенных геометрических линий проявляется небо, люди, дома, деревья… Холст на мольберте постепенно заполняется красными, желтыми, синими цветами и мы видим картину, которой невозможно не восхищаться».

Пьеррик Туал член фонда TAYLOR, член общества художников QUEBEC. Имеет Золотую медаль Науки и Письма, Золотую медаль за заслуги и преданность Франции за участие в Салоне Флота в Париже.

Французский художник. Pierrick Tual — www.galerie-pont-aven.fr/pierrick-tual-peintre/

Pierrick TualPierrick TualPierrick TualPierrick TualPierrick TualPierrick TualPierrick TualPierrick TualPierrick TualPierrick TualФранцузский художникФранцузский художникPierrick TualФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *