Женские фигуры и лица. Guillermo Marti Ceballos 1

Женские фигуры и лица. Guillermo Marti Ceballos

Мотивы моих картин — это то, что предлагает мне природа, как пейзажи, так и фигуры, особенно женские фигуры и лица

Гильермо Марти Себальос (Guillermo Marti Ceballos) — испанский художник. Родился в Барселоне, Испания, летом 1958 года. Изучал рисунок и графический дизайн в школе Массана в Барселоне, после чего продолжил учёбу в школе «Cercle Artistic de Sant Lluc», окончив которую был принят в художественную школу «Boter-Santal», где укрепил свое академическое образование.

Также Гильермо сын каталонского художника Ориола Марти Вальса, который был его первым учителем. После ранней импрессионистической стадии он сталкивается с цветом в его чистейшей форме и со свободой экспрессии. Его работы показывают большое восхищение Фовистской живописью (Матисс, Дерен) и немецкими экспрессионистами (Макке, Киршнер), но каждая из его картин демонстрирует более новый подход к старым традициям, полный современных интимных ощущений.

«Моя работа фигуративна, но в моих картинах есть также и абстрактные элементы, которые сливаются с образными. Мотивы моих картин — это то, что предлагает мне природа, как пейзажи, так и фигуры, особенно женские фигуры и лица приобретают особую значимость в моей работе. Эти женские лица, иногда, списываются с реальных моделей, но многие из них являются продуктом воображения. Моя цель состоит не в том, чтобы писать портреты в обычном смысле, а в создании ритмично окрашенных поверхностей, которые передают через тоны, фигуры и контуры характер и личность женщины. Для меня главное в искусстве — передать ощущения и эмоции через красоту, ритм и хроматические гармонии.

Наиболее вдохновляющими для меня были первые авангардисты 20-го века, особенно писавшие в стилях фовизм и немецкий экспрессионизм. Я восхищаюсь ими. Из этих направлений я позаимствовал некоторые из живописных достижений моих любимых художников, которые в сочетании с моим собственным способом видеть и ощущать, позволили создать новый, личный, выразительный стиль».

Женские фигуры и лица. Guillermo Marti Ceballos — www.gmarticeballosart.com

Женские фигуры и лицаЖенские фигуры и лицаЖенские фигуры и лицаЖенские фигуры и лицаЖенские фигуры и лицаЖенские фигуры и лицаЖенские фигуры и лицаЖенские фигуры и лицаЖенские фигуры и лицаЖенские фигуры и лицаGuillermo Marti CeballosGuillermo Marti CeballosGuillermo Marti CeballosGuillermo Marti CeballosGuillermo Marti CeballosGuillermo Marti CeballosGuillermo Marti CeballosGuillermo Marti CeballosGuillermo Marti CeballosGuillermo Marti Ceballos

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *