Зачем нужен ЖК дисплей в цифровом фотоаппарате?

Одним из главных преимуществ цифровой фотографии является то, что вы можете увидеть изображение сразу после нажатия кнопки спуска затвора на ЖК дисплее вашего фотоаппарата

Это позволяет, при необходимости, переснять или удалить фотографии, чтобы сэкономить место на карте памяти. Некоторые камеры имеют мгновенный предварительный просмотр, программируемый промежуток времени, который удерживает изображение на ЖК экране от 2 до 10 секунд.

Другие требуют, чтобы вы нажимали на монитор для отображения изображения или переключали в режим воспроизведения, чтобы просматривать изображения.

Несколько изображений-воспроизведение советы и приемы:

Обладает ли Ваша камера функцией мгновенного просмотра, чтобы можно было проверить качество изображения. Если вы обнаружите, что есть проблема, объект легко переснять на месте. После того как вы сделали большое количество изображений, можно просматривать их по одному за раз, представив их в виде сетки из изображений или используя формат слайд-шоу. Для этого необходимо переключить камеру из режима съемки в режим воспроизведения и активировать опции просмотра.

Имейте в виду, что ЖК-дисплей не всегда правдиво представляет то, как изображение выглядит на самом деле. Например, если вы делаете фотографию в условиях низкой освещенности, на ЖК-экране может выглядеть совсем темным. Правда, потом, когда вы открываете изображение на компьютере, простая настройка яркости и контраста поможет раскрыть полностью детализированное изображение.

Если вы занимаетесь макро съемкой или хотите сделать снимок объекта крупным планом, использовать ЖК-дисплей для просмотра кадрирования и композиция, хорошая идея. Работать через видоискатель на таком близком расстоянии — значит допустить возможность ошибки в образе, который будет выглядеть несколько по-другому, чем вы могли бы надеяться из-за того, что называется «параллакс» ошибка.

Функция мгновенного просмотра, отлично подходит для проверки экспозиции и переосмысления того, как вы сделали снимок и исправления ошибки в следующей экспозиции. Но главное достоинство ЖК-дисплея, это возможность узнать, является ли обрамление и условия съёмки соответствующими Вашему вкусу.

Некоторые цифровые камеры также имеют режим воспроизведения информации, которая отображает настройки камеры вместе с каждым изображением. Это позволяет Вам увидеть, что Вы выбирали, когда делали фотографию и, если Вы не довольны результатами, можете использовать эту информацию, чтобы исправить изображения. Некоторые цифровые камеры могут отображать гистограммы, давать графическое представление и подсказывать, если изображение недо — или переэкспонировано.

справочник фотографа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *