Чувство момента. Турецкий художник. Ozlem Kigel 1

Чувство момента. Турецкий художник. Ozlem Kigel

Чувство момента перевешивает силу цвета и, таким образом, позволяет изображению выйти далеко за рамки чисто материального дополнения к существующей реальности

Озлем Кигел (Ozlem Kigel) — турецкий художник. Родилась в 1974 году, в Адане, Турция, но с 1996 года живет с мужем в Германии. Она рисует с того момента, как смогла удержать в руке карандаш. Но обнаружила свою страсть к фигуративной живописи лишь став несколько старше — во время изучения Германистики в Кельнском университете Albertus Magnus.

После завершения учёбы профессионально занималась маркетингом в спорте, в частности, работала менеджером рекламы в Лиге чемпионов и на других крупных соревнованиях, например, на Чемпионат мира по футболу 2006. В 2007 году она решила начать самостоятельную карьеру — сделать свою прежнюю страсть профессией и впредь работать как художник. В 2008 году она стала членом Artclub Koln E. V., и с тех пор мы регулярно можем видеть её работы на ежемесячных выставках сообщества.

«Моя живопись — это попытка запечатлеть на холсте красоту моментов из повседневной жизни, которые мы не замечаем. В моей живописи человек и его чувства всегда находятся на переднем плане. Фоновое окружение невозможно описать в исторических терминах, оно всегда остается неопределенным, я пытаюсь достичь этого путем упорядочивания его разрозненных элементов. Эмоциональное и физическое состояние изображаемых мною людей ясны, но возможные причины и пути к ним остаются в неизвестности, и это позволяет каждому зрителю дать свою собственную интерпретацию моих картин. Чувство момента перевешивает силу цвета и, таким образом, позволяет изображению выйти далеко за рамки чисто материального дополнения к существующей реальности».

Чувство момента. Турецкий художник. Ozlem Kigel — www.oezlemkoegel.de

Чувство моментаЧувство моментаЧувство моментаЧувство моментаЧувство моментаЧувство моментаЧувство моментаЧувство моментаЧувство моментаЧувство моментаТурецкий художникТурецкий художникТурецкий художникТурецкий художникЧувство момента. Турецкий художник. Ozlem Kigel 3Турецкий художникТурецкий художникТурецкий художникТурецкий художникТурецкий художник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *