Универсальный декор для любого помещения 1

Универсальный декор для любого помещения

Цветы любят все. А цветы, которые никогда не вянут, – и подавно.  И потому произведения живописи, где запечатлены растения, пользуются популярностью

Разные люди украшают свое жилище по-разному. Но существует совершенно универсальный декор, который, пожалуй, приемлют абсолютно все – даже обладатели самых странных вкусов. И это, конечно же, цветы. Многие любят держать у себя дома букеты из живых растений, когда позволяет сезон. Другие предпочитают обои с цветочными мотивами. Однако ни те, ни другие, наверняка, не откажутся от картины, на которой запечатлены цветы.

Лучший подарок для близкого человека

Произведение живописи – лучший подарок, который вы можете преподнести близкому человеку. Такая вещь не только принесет эстетическое наслаждение виновнику тожества, но и станет украшением для любой комнаты, независимо от интерьера. Да и вы, благодаря этому сюрпризу, будете выглядеть на голову выше тех, кто обычно дарит кастрюли или шуруповерты.

Картины с изображением цветов действительно универсальны, поскольку подходят для любой ситуации. Однако и здесь существуют некоторые нюансы. Во-первых, нужно принимать во внимание палитру, которая используется в оформлении помещения – произведение живописи и интерьер должны гармонировать между собой. Во-вторых, желательно учитывать, какие цветы любит человек, которому предназначается подарок – так вы осчастливите виновника торжества вдвойне. Ну, и в-третьих, неплохо бы поинтересоваться, что символизирует каждый цветок, запечатленный на картине.

Поднимут настроение и украсят квартиру

Сайт Влада Лечехлеба представляет собой работы художника, на которых запечатлены как раз цветы. Здесь вы найдете изображения самых разных растений – от непритязательных до роскошных. На полотнах живописца – подсолнухи, фиалки, пионы, ирисы, рододендроны, петунии, бархатцы, тюльпаны, магнолии. Как говорится, выбирай на вкус.

Каждая картина – частичка души художника, которой он щедро делится с окружающими. Его произведения несут радость и позитив. Они поднимут настроение даже в хмурый, пасмурный день и украсят собой любую квартиру.

Возьмите на заметку

Как утверждают флористы, любой цветок что-то олицетворяет. Астра, например, – символ изящества. Хризантема символизирует радость и беззаботность. Мимоза – это кротость и скромность. Тюльпан называют цветком счастья. Подсолнух символизирует энергию Солнца. Фиалки (так же, как и бархатцы), означают верность и добро. Ирис олицетворяет веру и надежду на светлое будущее. Магнолия символизирует благородство, непорочность и ушедшую любовь. А лилия – это символ чистоты и нежности.
Конечно же, относиться к этому можно по-разному. Но почему бы все это не взять на заметку?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *