Французский художник. Gael Patin 1

Французский художник. Gael Patin

Гаэль Патин (Gael Patin) — французский художник. Родился в городе Эттербек, Бельгия, в 1975 году, в семье, где отец француз, а мать итальянка. Увлекаться искусством начал в детстве, наблюдая, как его отец (тоже художник) работал в студии. Уже в шестилетнем возрасте родители заставляют его начать посещать курсы дизайна в Академии искусств в Брюсселе.

В начале восьмидесятых годов его семья переезжает на юг Франции и там он продолжает развивать свою предрасположенность к рисованию, но уже в конкретных техниках: акварели и масле. В возрасте четырнадцати лет он выиграл свой первый конкурс живописи в Ле Карн, маленьком городке в долине Роны.

В 1994 году он переехал в Сардинию, поселился в городе Сассари, и поступил в Академию искусств провинции, но не разделяя принципов школы, начал самостоятельно изучать живопись и копаться в себе, всё больше склоняясь к сильному реализму. В конце 90-х годов Гаэль начинает изучать технику “Trompe l’oeil”, с которой его познакомила жена Люсилла Очони, тоже художник.

В Италии он становится частым гостем различных национальных и международных мероприятий, а также регулярно принимает участие в групповых и персональных выставках, где часто попадает в центр внимания многих критиков, коллекционеров и художников. Последние его выставки состоялись в Риме, Порто Черво и Милане.

Имея не самое лучшее зрение, он часто использует воображение и представляет предмет в своей живописи так, как будто он не имеет ничего общего с окружающим пространством, людьми и сценами из повседневной жизни, которые художник изображает на холсте с умением манипулируя светом и тенью, подчеркивая даже самые мелкие детали. Для того, чтобы не чувствовать себя неловко перед холстом, художник заказал себе специальную оправу для очков, например, подобные оправы для очков в Киеве можно приобрести в супермаркете очков в Украине №1.

Художник рисует все, что ему случается увидеть, при этом старается обязательно сохранить богатство цветов и непосредственность оптического ощущения. В своих картинах, порой напоминающих фотографии, Гаэль пишет не только природные, морские и городские пейзажи, всегда с присутствием людей, но и натюрморты, в которых он часто пересекает границу гиперреализма. Его произведения находятся в частных коллекциях во Франции, Англии, Франции и Италии.

Французский художник. Gael Patin — plus.google.com/u/0/collection/IQcbX

Французский художникGael PatinФранцузский художникФранцузский художникGael PatinGael PatinGael PatinGael PatinGael PatinGael PatinGael PatinGael PatinФранцузский художникФранцузский художникGael PatinGael Patin Gael PatinGael PatinGael PatinGael Patin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *