Вода и небо. Французский художник. Michel Saint Luc

Мишель уже много лет живёт и творит рядом с водой и брызгами, поэтому не удивительно, что темы большей части картин Сан Люка это вода и небо

Французский художник Мишель Сан Люк (Michel Saint Luc) родился в Бордо. Первые 20 лет провел между городом и океаном, но затем он переехал к морю и «больше никогда не покидал прибрежные края…».

Наибольшее влияние на формирование его творчества оказали произведения художников Тернера, Уорхола, Пикассо, Кит Харинга, Баския, Сталя, но не только … музыканты и поэты (Боуи, Лу Рида, Элуарда, Рембо, Кокто) также оставили заметный след в его творчестве, «меня вдохновляли многие формы художественного выражения и творчества, но, больше всего, литературное творчество, живопись и музыка,… я очень рано понял, что мне нужно было всего лишь найти ключи от этой вселенной. И тогда я начал с поэзии… и только потом пришёл к живописи».

Поэзия и океан две главные страсти художника, ставшие основой его нынешних живописных работ. Мишель уже много лет живёт и творит рядом с водой и брызгами, поэтому не удивительно, что темы большей части картин Сан Люка это вода и небо, и всегда он пытается добавить поэзию в свои полотна. Он начал свою карьеру в качестве декоратора, работал как писатель и поэт для различных журналов и опубликовал пять сборников стихов, параллельно с этим он некоторое время работал в качестве консультанта-оценщика произведений искусства в «лавке искусств», подобной магазину, где оценивают и покупают картины в Москве. В 1998 году он решил вернуться в свой родной регион, чтобы открыть собственную персональную галерею в городе Андерно-Ле-Бэн, расположенном в самом сердце залива Аркашон.

В 2010 году Мишель начал писать картины в полуабстрактном стиле, который в его представлении был “смесью сна, свободы, путешествий и медитации”. Его полотна дышат морским воздухом и спокойной атмосферой Великого открытого моря. Глубоко привязанный к сочинительству, Мишель иногда сопровождает свои произведения коротким текстом в виде небольшого четверостишия.

Вода и небо. Французский художник. Michel Saint Luc — www.michelsaintluc.com

Вода и небо. Французский художник. Michel Saint LucВода и небо. Французский художник. Michel Saint LucMichel Saint LucВода и небо. Michel Saint LucВода и небо. Michel Saint LucФранцузский художник. Michel Saint LucMichel Saint LucMichel Saint LucMichel Saint LucMichel Saint LucMichel Saint LucMichel Saint LucMichel Saint LucMichel Saint LucВода и небо. Французский художник. Michel Saint LucВода и небо. Французский художник. Michel Saint LucВода и небо. Французский художник. Michel Saint Luc

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *