Израильский художник. Евгения Бурда

Евгения Бурда (Evgenia Burda) — израильский художник. Родилась в 1967 году, в городе Ташкент, Узбекистан, СССР, в семье врачей. Много лет училась в Детской Художественной Студии под руководством Я.Л.Фрумгарца, где у нее в 13 лет состоялась первая персональная выставка.

Окончила экстерном Народный Заочный Университет Искусств в г. Москва, по специальности — Станковая живопись. В 1986 году окончила с Красным Дипломом Ташкентское художественное училище им. П.П. Бенькова, по специальности — Художник театра. В 1991 году окончила экстерном, с Красным Дипломом Ташкентский театрально художественный институт им. М.Уйгура, по специальности — Художник кино и телевидения. Имеет вторую академическую степень.
Участвовала во многих Художественных выставках, проиллюстрировала ряд книг для детей. Её работы находятся в частных коллекциях США, Канады, стран бывшего СССР, Венесуэле, Франции и др.. С 1992 года проживает в Израиле. С 1993 года в течении многих лет работала главным дизайнером компьютерной фирмы. Обучающие программы этой фирмы участвовали в 7 Международных выставках. Одна из обучающих программ получила Приз главы правительства Израиля.
Проиллюстрировала ряд книг на иврите, создала сценографию для многих постановок и проектов. Владеет разными художественными техниками, материалами и стилями. Член Международного Союза Художников и других Художественных сообществ. Участвовала во множестве персональных и групповых выставках, в музеях и художественных галереях в Израиле и за его пределами, ее работы находятся в музее “ЯД ВА ШЕМ”, а также в других музеях и частных коллекциях во многих странах мира.
Статьи и передачи о ее творчестве были в разных средствах массовой информации. Преподает Живопись и Композицию в Университете. Продолжает заниматься творчеством и участвовать в выставках.

Израильский художник. Евгения Бурда — hobby-exchange-gallery.freehostia.com/evgenia_burda/index.html

Море. Евгения Бурда

Новая работа. Эскиз цветы

Эскиз цветы. Евгения Бурда, 2017

Эскиз цветы. Евгения Бурда / יבגניה בורדה, סקיצה של פרחים, добавлено март 2017

Израильский художник. Евгения БурдаИзраильский художник. Евгения БурдаИзраильский художник. Евгения БурдаИзраильский художник. Евгения БурдаИзраильский художник. Евгения БурдаИзраильский художник. Евгения БурдаИзраильский художник. Евгения БурдаИзраильский художник. Евгения БурдаИзраильский художник. Евгения БурдаИзраильский художник. Евгения БурдаИзраильский художник. Евгения Бурда
Израильский художник. Евгения Бурда
источник: http://www.dukoe.com/evgenia-burda/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *