Стильное решение для современного интерьера

В наше время люди все тщательнее заботятся об уюте и оформлении своего помещения. К каким только приемам не прибегают современные дизайнеры интерьеров, чтобы угодить клиентам, выискивая все новые идеи, но при этом украшение картинами остается актуальным и по сей день. Наряду с классическими вариантами, появились и современные интерпретации искусства, такие как модульные картины.

Модульные картины – что за «зверь и с чем их есть»?
Это картины, которые представляют собой произведение, собранное из нескольких частей, составляющих целостный рисунок. При правильном выборе, можно подобрать абсолютно любое изображение, от классики до современной фотографии, который идеально впишется именно в ваш интерьер. Они идеально подходят для украшения помещений в гостиницах, ресторанах или кафе. Но это не значит, что в домашней обстановке такие картины не к месту, достаточно правильно подобрать по размеру и стилю, чтобы оформление вашей комнаты заиграло другими красками и приобрело стильный и современный вид.
 
Разнообразие форм и видов.
Такого рода картины представлены в огромном разнообразии и. чтобы не запутаться, их можно условно разделить по видам:
— количество частей. В зависимости от того, на сколько сегментов разделена картина выделяют диптих (две части), триптих (три части), пенаптих (пять частей) и полиптих (шесть и более частей).
— вид исполнения. Благодаря развитию современных технологий вариантов для изготовления картины множество – от классического написания маслом, до фотопечати.
— материал, на котором изготовлена картина. Самым пользующимся спросом материалом остается холст, натянутый на подрамник, но встречаются модульные картины и на бумаге, стекле, дереве.
— тематика изображения. Сказать, что она разнообразна – ни сказать ничего. От классического искусства до абстракций.
Какой вариант предпочтительнее, решать конечно вам, но самым распространенным вариантом на сегодняшний день остается печать холсте, натянутом на подрамник.
Как выбрать такую картину
Как же не ошибиться и выбрать то, что действительно будет радовать своим видом ежедневно? Есть несколько принципиально разных подходов:
— доверьтесь себе. Все-таки, если вещь запала в душу с первого взгляда, то она ваша.
— идеальное сочетание. Наверняка выбор картины – это последний этап в оформлении интерьера и выбрать изделие, подходящее по стилю и цвету не составит большого труда.
-контраст. Подход прямо противоположный предыдущему – выбираем то, что будет кардинально отличаться от цветовой гаммы вашего интерьера. Например, в оформленном светлыми красками помещении картина в черных тонах обязательно будет притягивать взгляд.
При нынешнем разнообразии модульных картин, не трудно выбрать идеальный подарок для себя и своих близких на любой вкус и кошелек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *