Значение барных стульев в интерьере бара 1

Значение барных стульев в интерьере бара

Барные стулья являются согласно современным определениям очень важными предметами интерьера. Зайдя в помещение люди, подсознательно начинают поиск места, где бы сесть. Стул имеет огромное психологическое значение, поэтому прибыль заведения напрямую зависит от комфорта сидения на этих стульях.

Какие стулья выбрать для разных помещений

Стремление создать максимальное удобство для клиента не всегда соотносится с реальностью, когда помещение небольших размеров. В этой ситуации поместить можно лишь несколько стульев с широким сиденьем или больше, тогда их размер небольшой. Оптимальный вариант – 80 высота и 39-40 ширина сиденья в бар с отсутствием спинки. Просмотреть полный каталог стульев можно, пройдя по ссылке www.bentwood.ru/catalog/stulya_main/. Все модели подробно описаны, указаны их технические характеристики и актуальная стоимость. С такими стульями интерьер помещения будет очень стильным и гарантированно понравится посетителям.

При выборе стула в бар необходимо руководствоваться критерием удобства. Стул должен позволит человеку слегка откинуться, чтобы поясница как бы полулежала по аналогии с шезлонгом (привычное состояние в позе сидя). Комфортно сидеть продолжительное время в стульях, где предусмотрено основание под спину, углубление округлой формы и скругленной спинкой.

На что обратить внимание при выборе стульев

Принимая решение покупки стула, обязательно стоит обратить внимание на конструкцию, которая должна включать:
— поддержка для ног выполнена, как подставка, исключающая соскальзывания ножек;
— основание для поясницы в виде невысокой спинки;
— усредненная мягкость сиденья;
— стул должен быть с немного углубленной выемкой.

Если учесть все эти параметры поставить стул имеющий механизм газ-лифт с одной ножкой, то клиенты смогут расслабиться в вашем заведении. Также нужно предъявлять высокие требования к износостойкости. Регулировка по высоте позволит каждому клиенту создать для себя оптимальные условия. Посетителей ничего не отвлечет от распития любимых напитков. Не стоит устанавливать в баре стулья с ручками и небольших размеров сиденьями. На них будет крайне некомфортно сидеть полным людям.

Гармонично дополнить интерьер бара возможно, выбрав стулья в классическом стиле. Такие модели изготавливаются из ткани, кожи и дерева. Модели, произведенные из металла, нуждаются в маскировке посредством покрытий благородных оттенков. Сфера применения барных стульев обширна: домашнее применение, общественные места (спорт-бар, гастробар). В связи с этим их конструкция максимально должна соответствовать назначению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *