Южноафриканский художник. Thomasin Dewhurst

Томасин Девхагст (Thomasin Dewhurst) — южноафриканский художник. Образование получила в университете Родес, Южная Африка, который с отличием окончила в 1994 году. Затем, с 1997 по 1999 год, училась в университете Витватерсранда, ЮАР, и после окончания получила степень магистра.

«Живопись для меня является одним из способов реализации эмоциональных и философских идей, которые я передаю через человеческую форму и плоть. Эстетика картины возникает в процессе работы и доработки изображения предметов или человеческих фигур и соединения их в композиции. Сама же картина возникает из наслоения образов и множества, казалось бы, беспорядочно наложенных друг на друга слоёв краски, которые, в конце концов, складываются в законченное изображения.
Тонкие линии и пятна, которые тут и там оставлены художником на холсте, делают её картины похожими на воспоминания и помогают Томасин создавать ощущение эмоциональной глубины в своих произведениях. Нарисованные углём или написанные краской, тела будто выходят из своей эстетической среды и закрепляются в реальности и в воображении».

Южноафриканский художник. Thomasin Dewhurst — www.thomasindewhurst.com

Южноафриканский художник. Thomasin DewhurstЮжноафриканский художник. Thomasin DewhurstЮжноафриканский художник. Thomasin DewhurstЮжноафриканский художник. Thomasin DewhurstЮжноафриканский художник. Thomasin DewhurstЮжноафриканский художник. Thomasin DewhurstЮжноафриканский художник. Thomasin DewhurstЮжноафриканский художник. Thomasin DewhurstЮжноафриканский художник. Thomasin DewhurstЮжноафриканский художник. Thomasin DewhurstЮжноафриканский художник. Thomasin DewhurstЮжноафриканский художник. Thomasin DewhurstЮжноафриканский художник. Thomasin DewhurstЮжноафриканский художник. Thomasin DewhurstЮжноафриканский художник. Thomasin DewhurstЮжноафриканский художник. Thomasin DewhurstЮжноафриканский художник. Thomasin DewhurstЮжноафриканский художник. Thomasin DewhurstЮжноафриканский художник. Thomasin DewhurstЮжноафриканский художник. Thomasin Dewhurst

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *