Американский художник. Alia E. El-Bermani 16+

Американский художник, преподаватель и независимый куратор, Алия Эль-Бермани (Alia E. El-Bermani) — родилась и выросла в маленьком городке к югу от Бостона, где она провела большую часть своего детства, отдыхая на природе и открывая для себя естественную красоту южного берега Массачусетса. В 2000 году она получила степень бакалавра в колледже искусств и дизайна Лагуна в Лагуна Бич, Калифорния.

На счету этого талантливого живописца уже несколько персональных и групповых выставок, также её работы представлены в многочисленных галереях и есть во многих частных коллекциях по всей стране. Картины и рисунки Алии были выставлены в таких музеях как музей Пустыни Палм-Спрингс в Калифорнии, Музей истории и искусства Анкоридж на Аляске, художественный музей Уэст-Валли в штате Аризона, музей современного канадского искусства в городе Торонто в музей искусств в Северной Каролине.
В 2015 году её картину «Paper Wishes» (Бумага желаний) приобрел музей по проблемам современного искусства (МЕАМ), в Барселоне, Испания, для своей постоянной коллекции. Она также опытный инструктор, которая несколько лет преподавала изобразительное искусство в колледже и в мастерской для художников, желающих повысить свой художественный уровень. Помимо этого Эль-Бермани трудилась в качестве лектора по приглашению в нескольких университетах, включая Университет Восточной Каролины, Мередит Колледж, Лагуна Колледж искусств и дизайна и Техасский университет A & M.
Она является членом общества художников-портретистов Америки, а также соучредителем общества и  блога «Women Painting Women» (Женщины, рисующие женщин). Её творчеству было посвящено несколько статей в таких изданиях, как независимые журналы «American Art Collector», «iArtistas», «ArtSee», «Art Week», «The Independent» и «LA Weekly». В настоящее время Алия Эль-Бермани живёт и работает в городе Апекс, Северная Каролина.
Американский художник. Alia E. El-Bermani — alia-fineart.com

Американский художник. Alia E. El-BermaniАмериканский художник. Alia E. El-BermaniАмериканский художник. Alia E. El-BermaniАмериканский художник. Alia E. El-BermaniАмериканский художник. Alia E. El-BermaniАмериканский художник. Alia E. El-BermaniАмериканский художник. Alia E. El-BermaniАмериканский художник. Alia E. El-BermaniАмериканский художник. Alia E. El-BermaniАмериканский художник. Alia E. El-BermaniАмериканский художник. Alia E. El-BermaniАмериканский художник. Alia E. El-BermaniАмериканский художник. Alia E. El-BermaniАмериканский художник. Alia E. El-BermaniАмериканский художник. Alia E. El-BermaniАмериканский художник. Alia E. El-BermaniАмериканский художник. Alia E. El-BermaniАмериканский художник. Alia E. El-BermaniАмериканский художник. Alia E. El-BermaniАмериканский художник. Alia E. El-Bermani

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *