Зеркала – душа интерьера 1

Зеркала – душа интерьера

Придайте интерьеру особый шик с помощью зеркал различных форм и стилей. Мы подберем лучшие варианты в соответствии с назначением комнаты, ее оформлением 

Нет такой комнаты, которую бы не украсило зеркало, даже маленькое, в скромной раме. Блеск зеркальной поверхности придает интерьеру особого шика, привносит свежесть и существенно оживляет оформление. Поэтому если вы давно находитесь в поисках идеального зеркала – добро пожаловать в интернет магазин «Декоратор» — http://dekorshop.com.ua/catalog/zerkala.

Формы и размеры

На страницах каталога мы собрали только лучшие изделия, представленные лучшими европейскими фабриками. Вашему вниманию предлагаются зеркала разных форм: круг, квадрат, овал, прямоугольник. Также вы можете выбрать модели неправильной формы, например, со скошенными, изогнутыми краями. Повышенным спросом пользуются зеркала с фацетом – это край, обработанный особым образом, благодаря чему он приобретает необычного блеска.
Подбирать этот декоративный элемент нужно в соответствии с назначением комнаты, ее оформлением. К примеру, для коридора неплохим решением будет зеркальная поверхность прямоугольной формы. Если позволяет площадь коридора, можно выбрать большое зеркало, которое создаст особый уют в этом помещении.
Ванная также одно из наиболее востребованных помещений, которые можно украсить подобным образом. Как правило, для ванной комнаты выбирают зеркало без рамы, достаточно большое, чтобы обеспечить хорошие отражающие способности.
В гостиной достаточно пространства, чтобы пофантазировать с размещением. Если одна стена пустует, на ней можно расположить модель побольше. Но нужно делать это с осторожностью – если вы планируете принимать пищу в гостиной, то сидящие люди не должны отражаться. Разнообразить интерьер можно с помощью нескольких зеркал, разбросанных по стенам.

Рекомендации по размещению

Усилить эффект можно, если напротив  повесить картину или же расположить зеркало на стене, противоположной окну. Если в нем будет отражаться красивое изображение, помещение наполнится приятной энергетикой.
Не стоит вешать зеркала друг напротив друга – так вы создаете коридор, вытягивающий из помещения позитивную энергетику. Также не стоит размещать зеркало в спальне напротив кровати. Это требование объясняется вполне прагматично – ночью или под утром вы можете испугаться, увидев свое отражение. Эзотерика объясняет это тем, что оно негативно влияет на спящего человека.
Зеркало делает ярче краски в интерьере, вносит в него элемент свежести и разнообразия, а подобрать это важное украшение вам помогут в магазине «Декоратор».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *