Развивающие игры с фиксиками 1

Развивающие игры с фиксиками

https://www.risunoc.com/2016/05/razvivayushchie-igry-s-fiksikami.html
Герои популярного мультсериала «Фиксики» являются персонажами забавных и увлекательных онлайн-игр. Стоит напомнить, что сам сериал русского производства и стал показываться с конца 2010 года. Создавался с той целью, что при помощи мультяшных персонажей доступно рассказывать и показать детям возраста младшего школьного возраста о технических приборах и машинах, которые есть в каждой квартире, как они работают, что происходит, когда они ломаются, какие можно предпринять действия в разных жизненных ситуациях. Но покорил этот мультфильм намного большую зрительскую аудиторию и интересен детям 7-12 лет.

Все события происходят с мальчиком Дим Димычем, которому очень помогают фиксики Симка и Нолик, Папус, Мася и Дедус, которые являются полноценной семьей и жителями его квартиры. Фиксики доступно объясняют Дим Димычу и всем зрителям о технической стороне многих жизненных ситуаций.
Эти забавные и милые персонажи являются неотъемлемыми участниками целой серии онлайн игр про фиксиков, которые интересны как мальчикам, так и девочкам. Игрокам предлагается ряд интересных заданий, которые направлены на развитие логики и мышления, памяти, внимания. Для тренировки устойчивости и концентрации внимания, а также сообразительности ребятам могут быть интересны испытания, в которых нужно соединить разные кабельные провода, как можно быстрее лопать мыльные пузыри, найти мешающий предмет в механизме часов или найти недостающую деталь. Для развития операций мышления интересны задания, в которых нужно подобрать правильный код для замка, найти отличия и соединить половинки единого целого, а также выстроить логически ряд из предметов одной группы.
Есть пара игр, вроде пазлов или пятнашек, которые будут понятны детям без особых объяснений. Не стоит забывать, что все задания в той, или иной мере будут хорошо тренировать память ребенка. Верные помощники Симка, Нолик, Дедус, а также все другие доходчиво объяснят задание, могут дать пробное испытание и всей душой будут поддерживать во время прохождения игры, ободрят и подскажут ошибки.
Разумное увлечение онлайн-играми может быть очень даже на пользу, а давно всем полюбившиеся Фиксики только способствуют желанию не просто сидеть у компьютера, а и познавать интересные факты о вещах, которые окружают детей. И поскольку у игр нет ограничений, они будут интересны и мальчикам, и девочкам от шести лет до подросткового возраста.
На сайте poigrala.ru вы найдете только бесплатные игры про фиксиков на русском языке. Включите их своему ребенку или пройдите вместе с ним.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *