Украшение интерьера живописью: особенности и преимущества 1

Украшение интерьера живописью: особенности и преимущества

Украшение интерьера живописью: особенности и преимуществаТонкий взгляд дизайнера может исправить положение с помощью небольшой интерьерной мелочи – настенной живописи

Попадая в стильную и благоустроенную квартиру, иногда складывается такое впечатление, что чего-то не хватает. Тонкий взгляд дизайнера на представленную обстановку может исправить положение с помощью небольшой интерьерной мелочи – настенной живописи. Тематическая картина, повешенная на стену или же поставленная на тумбу, станет тем недостающим штрихом, которого так не хватало. Это касается и других приемов, применяемых при украшении интерьера. Специалисты рекомендуют дополнять интерьер с помощью гобеленов, фресок, картин и настенной живописи.

Настенная живопись и ее преимущества
Живопись, выполненная художником, ценится в первую очередь за то, что является результатом упорного и кропотливого ручного труда. Мастеру требуется приложить немало усилий и потратить свое время, дабы обыкновенная стенка превратилась в произведение искусства. Настенную живопись наносят специальными красками, которые со временем не тускнеют, не выцветают и не боятся влаги. За таким покрытием очень просто ухаживать, протирая его влажной губкой или тряпкой.
О картинах и гобеленах
Картины популярны тем, что уместны практически в любом интерьере. В гостиной комнате, в детской, спальне или на кухне – удачно подобранное полотно будет актуальным везде. В последнее время картины часто встречаются в кафе и ресторанах. Абстрактные рисунки, фруктовые натюрморты или копия известного «Черного квадрата» Малевича способны настроить посетителей на определенный лад, возбудить в них аппетит и создать хорошее настроение.
Украшение интерьера живописью: особенности и преимущества
Что касается гобеленов, то они на протяжении многих веков пользуются большой популярностью. И если раньше их изготавливали вручную, на что уходило немало времени, то сегодня настенные ковры производят методом машинной вязки. Какой вариант выбрать вам? Гобелены, созданные руками опытного мастера – высший шик. Но и удачно подобранный «машинный» вариант способен преобразить вашу квартиру до неузнаваемости.
Немного о фресках
Фрески – едва ли не самые первые настенные рисунки, созданные первобытным человеком. Они относительно устойчивы к механическим повреждениям, не боятся влаги, прекрасно сочетаются с любым интерьером. Применение особых красок и использование современных технологий создания фресок обуславливает их идеальный внешний вид на протяжении многих десятилетий.
Украшение интерьера живописью: особенности и преимущества
Настенная живопись, гобелены, фрески и картины позволяют привнести в жилище человека умиротворение, положительные эмоции и гармонию. Купить картины маслом сегодня можно в любом магазине, в том числе и в сети Интернет. Многие талантливые художники месяцами пишут свои холсты, чтобы доставить радость каждому из покупателей!
Выбирать вышеперечисленные элементы интерьера необходимо с учетом цветовых решений. Тогда они доставят вам массу положительных эмоций, сделав жилище максимально индивидуальным и гармоничным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *