Советы по маникюру для подростков 1

Советы по маникюру для подростков

 
В подростковом возрасте любая девочка начинает ухаживать за собой, прибегать к помощи всевозможных косметических средств. Также каждая начинает обращать внимание на состояние своих рук и ногтей, и всерьез интересуется маникюром – а именно, начинает покупать пилочки и другие инструменты, лаки для ногтей, увлажняющие средства и так далее. Но из-за того, что многие не знают, как правильно ухаживать за своими ручками, состояние ногтей довольно заметно ухудшается – появляется расслоение, меняется цвет пластины. Чтобы этого избежать, любой девочке-подростку необходимо придерживаться нескольких секретов, которые помогут ее ручкам выглядеть идеально.

 
1) обезжиривайте ногтевую пластину!
 
Когда вы намазали руки увлажняющим средством, не спешите красить ногти! Для начала обработайте каждый палец жидкостью для снятия лака, для обезжиривания поверхности. Даже если вы не наносили на руки никаких средств, процедуру все равно следует провести, чтобы лак дольше держался.
 
2) наносите базовое покрытие!
 
Базовое покрытие – «must have» в домашнем наборе для маникюра. Во-первых, оно помогает избежать изменения цвета ногтей. Во-вторых, база защищает ногти от вредных веществ, которые содержатся в лаке. В-третьих, базовое покрытие просто продержит лак на ногтях дольше.
 
3) наносите закрепитель!
 
Так же, как ногти нужно подготовить к нанесению лака, так нужно поступить и после маникюра. Не забудьте нанести на них закрепитель. Благодаря ему, ваши ногти будут более прочными. Он поможет защитить ногти от повреждений, а соответственно продержит лак дольше.
 
4) будьте осторожны с кутикулой!
При обрезании кутикулы многие девочки захватывают лишнее, так, что начинает течь кровь, а впоследствии в ранку могут попасть микробы, что приведет к заражению и боли. Поэтому не обрезайте кутикулу. Лучше просто отодвинуть ее специальным инструментом. Обязательно ухаживайте за ней – наносите специальные увлажняющие масла.
 
5) аккуратно используйте пилочку!
 
Порой обработкой пилочкой можно испортить не только внешний вид ваших ноготков, но и состояние их здоровья. От неправильного использования пилочки ногти могут начать расслаиваться, потерять естественный блеск и так далее. Начинать обрабатывать пилочкой нужно с боков, а потом проходить от краев к середине. Но все эти движения вы должны направлять в одну сторону. Не забывайте, что в ваших движениях должна присутствовать мягкость.
 
6) не используйте средства для быстрой сушки лака.
 
Существует масса средств, а именно спреев, побрызгав которыми на ногти, лак высыхает за считанные секунды. Но в большинстве случаев такие жидкости содержат ацетон, вредный для ваших ногтей. Не стоит сушить ногти лампами, которые также вредят вашим ручкам при частом использовании. Просто выделите больше времени для маникюра и забудьте о том, чтобы поскорее высушить ногти. Это пойдет им только на пользу.
 
7) не обдирайте лак.
 
Как только лак на ногтях начинает немного отходить, даже если это будет маленький кусочек, почти у всех девушек появляется желание отодрать его с ногтей полностью. Это очень вредит состоянию ногтевой пластины. Поэтому используйте жидкость для снятия лака, не содержащую ацетон.
 
8) не мочите руки горячей водой.
 
Около 7-8 часов после маникюра необходимо избегать попадания на ногти горячей воды. Это может повредить покрытие.
 
9) не торопитесь!
 
Лучше дольше посидеть над нанесением лака, чем потратить гораздо больше времени и нервов на перекрашивание ногтей. Особенно это касается маникюра с гель-лаком. Не нужно торопиться также и при снятии такого покрытия, чтобы оставить ногти не только красивыми, но и здоровыми.
 
10) не грызите ногти!
 
Если вы грызете ногти, то это очень помешает красивому маникюру. Во-первых, из-за этого ваши ногти не будут обладать достаточной длиной. А во-вторых, если вы будете грызть ногти, на которых есть покрытие, то ваши ручки будут выглядеть неопрятно и неаккуратно из-за отодранных кусочков лака. Подумайте, что для вас важнее – привычка или красота.

Источник: manikyres.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *