Вольный художник. Валерий Петров

Валерий Петров — современный украинский вольный художник. Родился 16 января в 1965 году в городе Киев. В 1987 году окончил киевское высшее танковое инженерное училище. До 1992 года служил в вооружённых силах на Сахалине. Затем, до 2009 года, занимался собственным бизнесом. Сейчас не работает. Рисовал с детства, как художник — самоучка. Живописью маслом начал заниматься серьезно с 2014 года.

Пробовал себя в различных жанрах и техниках и пришел к осознанию того, что более всего по душе техника старых мастеров (многослойная техника, школа Леонардо Да Винчи). Любимый жанр — портрет. Для совершенствования техники пишет копии великих мастеров. В настоящее время, живопись является для меня единственным средством дохода. Пишет картины и копии под заказ, живописные  портреты по фото.
Пишет в маслом, в технике старых мастеров. Многослойная техника, включающая в себя минимум 7 слоев с полным просыханием каждого лакового слоя. На написание каждой картины уходит от двух месяцев и более. Процесс длительный, но на выходе эффект потрясающий — картины будто бы светятся и кажутся объёмными.

Вольный художник. Валерий Петров — petrovvs.wixsite.com/bogema

Вольный художник. Валерий ПетровВольный художник. Валерий ПетровВольный художник. Валерий ПетровВольный художник. Валерий ПетровВольный художник. Валерий ПетровВольный художник. Валерий ПетровВольный художник. Валерий ПетровВольный художник. Валерий ПетровВольный художник. Валерий ПетровВольный художник. Валерий ПетровВольный художник. Валерий ПетровВольный художник. Валерий ПетровВольный художник. Валерий ПетровВольный художник. Валерий ПетровВольный художник. Валерий ПетровВольный художник. Валерий ПетровВольный художник. Валерий ПетровВольный художник. Валерий ПетровВольный художник. Валерий ПетровВольный художник. Валерий Петров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *