Красивые, но исчезающие моменты жизни. Tina Spratt

Ее главная задача создать атмосферу и показать красивые, но исчезающие моменты повседневной жизни

Тина Спратт (Tina Spratt) — британская художница. Родилась в Сомерсете, Великобритания, в 1976 году. Получила образование в университете Вулверхэмптон, окончила его с отличием в 1998 году со степенью бакалавра искусств в иллюстрации. Однако, страсть Тины к рисованию человеческой фигуры убедила её сосредоточиться на профессиональной карьере в области изобразительного искусства.
Тина начала выставлять свои работы в 1999 году. В своём творчестве Тина Спратт использует методы мастеров живописи прошлых столетий, таких как Рембрандт и Люсьен Фрейд, на основе этих методов художница разработала собственный подход, предполагающий выделение света и тени, с помощью которых художница создаёт настроение. Свой нынешний стиль художница разрабатывала в течение многих лет, экспериментируя с палитрой, текстурой и перспективой.
Всегда, в контексте глубоких социальных и культурных изменений, художники использовали радикальные подходы для отображения действительности. Они обращались к телу, как к субъекту, как к объекту, и как средству изучения рассматриваемой темы и индивидуальности. Вопрос о том, как представлять человека, занимал художников с самых ранних времен. Технические достижения в фотографии в двадцатом веке привели к все более и более важной и инновационной её роли в художественном выражении — будь она частью или заключительной стадией процесса.

Тина сначала фотографирует своих персонажей, а затем воссоздаёт их в масле, однако она не считает, что её картины должны иметь полное «фотографическое» сходство с оригиналом. Художница считает, что ее главная задача создать атмосферу и показать красивые, но исчезающие моменты повседневной жизни.

Красивые, но исчезающие моменты жизни. Tina Spratt — www.tinaspratt.com

Красивые, но исчезающие моменты жизни. Tina SprattКрасивые, но исчезающие моменты жизни. Tina SprattКрасивые, но исчезающие моменты жизни. Tina SprattКрасивые, но исчезающие моменты жизни. Tina SprattКрасивые, но исчезающие моменты жизни. Tina SprattКрасивые, но исчезающие моменты жизни. Tina SprattКрасивые, но исчезающие моменты жизни. Tina SprattКрасивые, но исчезающие моменты жизни. Tina SprattКрасивые, но исчезающие моменты жизни. Tina SprattКрасивые, но исчезающие моменты жизни. Tina SprattКрасивые, но исчезающие моменты жизни. Tina SprattКрасивые, но исчезающие моменты жизни. Tina SprattКрасивые, но исчезающие моменты жизни. Tina SprattКрасивые, но исчезающие моменты жизни. Tina SprattКрасивые, но исчезающие моменты жизни. Tina SprattКрасивые, но исчезающие моменты жизни. Tina SprattКрасивые, но исчезающие моменты жизни. Tina SprattКрасивые, но исчезающие моменты жизни. Tina SprattКрасивые, но исчезающие моменты жизни. Tina SprattКрасивые, но исчезающие моменты жизни. Tina Spratt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *