Арт директор — кто это?

Хороший арт директор должен обладать навыками режиссёра.

Профессиональный арт директор – это человек, в чьи обязанности входит создавать непревзойденную и незабываемую атмосферу в развлекательном заведении. В услугах подобных специалистов, согласно актуальным вакансиям на портале http://hh.ua/, нуждаются в основном рестораны и элитные ночные клубы.

В должностные обязанности арт директоров входит приглашение развлекательных музыкальных коллективов и диджеев и контроль персонала, отвечающего за интерьер и музыку в заведении. Такие специалисты является художником и хозяйственников в одном лице. Профессиональными художественными руководители становятся в основном творческие и талантливые люди, которые дополнительно имеют навыки менеджера и руководителя. Ведь одного таланта мало, нужно еще уметь ее реализовывать и воплощать свои неординарные идеи в жизнь.

К основным задачам арт директоров различных развлекательных заведений относят поддержание выбранного стиля, организация увлекательных шоу-программ и веселых мероприятий. Ведь для того чтобы иметь постоянных посетителей и выгодно отличаться на рынке развлечение, каждое заведение должно иметь определенную изюминку. Именно за эту изюминку и отвечает арт директор.

Большинство потенциальных нанимателей не предъявляются к соискателям особых требований касательно пола, возраста и образования. Главное чтобы работник обладал необходимыми знаниями и практическими навыками. Одним из главных требований является наличие опыта работы на аналогичной должности, как минимум 1-2 года. Дополнительно все работодатели приветствую наличие у соискателя собственной базы и связей в музыкальных кругах.

Хороший арт директор должен обладать навыками режиссёра. Ведь в его обязанности будет входить постановка и организация различных шоу-программ. Такой специалист должен всегда знать, каких людей он может дополнительно привлечь в свою программу на постоянной или временной основе. Кроме этого арт директор обязан уметь вести переговоры, заключать договора и деловые соглашения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *