Современный американский художник. Kris Lewis 1

Современный американский художник. Kris Lewis

Крис Льюис (Kris Lewis) — современный американский художник. Родился в 1978 году, в городе Оушен Кантри, штат Нью-Джерси. Наибольшее влияние на его творчество на него оказали работы Альфонса Богеро, Эндрю Уайета, Ганса Гольбейна, Альбрехта Дюрера, Иеронима Босха, Густава Климта и Жюля-Бастьена Лепажа.

Его почитание мастеров прошлого очевидно в изображении человеческой фигуры, которую он использует в качестве своеобразного «магнита» для скрытых историй, нежных эмоций и указателя направления для поиска истины. Его уникальная способность наблюдать за людьми помогает художнику писать картины, собирать для них взгляды, жесты, выражениями лиц, намеки и через холст направлять их на зрителя, чтобы поделиться с ними личным опытом.

Крис изучал иллюстрацию в художественном университете в Филадельфии, штат Пенсильвания. Его картины были показаны в галереях и музеях многих городов Соединённых Штатов и некоторых крупных городах мира, в том числе в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Сиэтле, Нью-Йорке, Денвере, Майами, Лондоне, Риме и Гонконге. Его работы также были опубликованы в журналах Juxtapoz, Hi-Fructose, Modern Painters и American Art Collector. Картины Криса Льюиса напечатаны на страницах книг «Suggestivism, Copro/Nason: A Catalogue Raisonne» и «Two Faced: The Changing Face of Portraiture».
«Когда я начинаю картину, то стараюсь слиться с предметом физически, эмоционально и духовно. Каждый мазок кисти побуждает предмет говорить со мной, вовлекает в диалог, связывая себя и меня, как будто мы встречаемся в первый раз. Я нахожу эту неопределенность интересной и рад нерешительному характеру своей работы».

Современный американский художник. Kris Lewis — krislewisart.com

Следующая информация будет интересна жителям Москвы. Немецкий фарфор, который можно приобрести в магазине «Сеньор Фарфор», украсит ваш стол не меньше, чем шедевры кулинарии на нём представленные.

Современный американский художник. Kris LewisСовременный американский художник. Kris LewisСовременный американский художник. Kris LewisСовременный американский художник. Kris LewisСовременный американский художник. Kris LewisСовременный американский художник. Kris LewisСовременный американский художник. Kris LewisСовременный американский художник. Kris LewisСовременный американский художник. Kris LewisСовременный американский художник. Kris LewisСовременный американский художник. Kris LewisСовременный американский художник. Kris LewisСовременный американский художник. Kris LewisСовременный американский художник. Kris LewisСовременный американский художник. Kris LewisСовременный американский художник. Kris LewisСовременный американский художник. Kris LewisСовременный американский художник. Kris LewisСовременный американский художник. Kris LewisСовременный американский художник. Kris Lewis

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *