Сочетание академической живописи и поп-культуры. Trent Call 1

Сочетание академической живописи и поп-культуры. Trent Call

Трент Кол (Trent Call) — современный американский художник, родился и вырос в Солт Лейк Сити, штат Юта. Окончил университет штата Юта в 2004 году со степенью бакалавра в области изобразительного искусства. В 1998 году он основал и издает местный художественный журнал «Swinj». Помимо этого Трент активно участвует в различных текущих проектах городского сообщества художников. Его работа это сочетание академической живописи с комиксами, граффити и поп-культуры. В настоящее время он работает в «CAPTAIN CAPTAIN Studios», располагающейся в красивом центре города Солт Лейк Сити.

«Мои интересы варьируются в довольно широком диапазоне: от ежедневных явлений до странных случаев, историй и мифов, от документации момента до, иногда, не простых цветовых отношений в предмете или человеке, которых рисую. В историях из жизни раннего американского запада и медиакультуре я ищу симметрию и последовательность и создаю картины в духе комиксов и анимации 1930-х годов. Я часто работают с трафаретной печатью, академической живописью маслом, латексной краской, шариковой ручкой, коллажами и разными красками, что позволяет по-новому и честно изложить мои интересы и идей.
Я считаю, что в процессе живописи наиболее важна спонтанность действий. Мой стиль и интересы варьируются, как и среды, которые я использую. Среда предусматривает стиль. Интерес предполагает среду. Моя работа сочетает в себе академическую живопись и рисунок с граффити, комиксами, графикой и символами современной жизни».

Сочетание академической живописи и поп-культуры. Trent Call — trentcall.com

Сочетание академической живописи и поп-культуры. Trent CallСочетание академической живописи и поп-культуры. Trent CallСочетание академической живописи и поп-культуры. Trent CallСочетание академической живописи и поп-культуры. Trent CallСочетание академической живописи и поп-культуры. Trent Call

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *