Эмоции и выражения. Alison Lambert

Элисон Ламберт (Alison Lambert) родилась в Суррее, Великобритания, в 1957 году. Училась в художественной школе Ковентри, с отличием окончила ее в 1984 году со степенью бакалавра в области изобразительного искусства. Начиная с 1995 года регулярно выставлялась в различных галереях страны и за рубежом. Ее персональная выставка в 2002 году сопровождалось запуском всеобъемлющей книги о ее работе «Человеческий образ».

Выставка Элисон в 2005 году, «Эмоции и выражения«, сопровождалось запуском второй книги, были и подарочные издания, о ее работе, а затем, в сентябре 2008 года, третьей, под названием «Лицом к лицу» приуроченной к одноименной выставке.
«За последние двадцать лет, Элисон Ламберт зарекомендовала себя как один из ведущих британских художников, работающих с человеческой фигурой. На начальном этапе своей карьеры она создала много мощных рисунков животных и человека, часто сочетая их с таинственным и сказочным фоном своих картин, вызвавший у зрителя ощущение погружения в мир тайн и постоянного ожидания насилия. Впоследствии она стала рисовать более спокойные и монументальные образы, черпая вдохновение из классической греческой скульптуры и литературы.
Еще позже, после посещения средневековых церквей и других религиозных памятников, она была глубоко тронута ранней христианской иконографией, которая заставила художницу отказаться от классических, идеализированных влияний и начать создавать фигуры и портреты, в лицах и позах которых отображается больше чувств и эмоций.
Постепенно ее работы стали принимать более натуралистический образ, ее внимание привлекли фотографии коренных американцев, сделанные Эдвардом Шерифом Кертисом (1868-1952 гг.) — изображения, которые позволили ей избежать влияния классической идеализированной формы и стилизации под религиозную иконографию и начать создавать более реалистичные портреты. Именно это направление, позволило ей глубже воспроизводить и передавать субъективное состояние своих героев». — фрагмент из книги Алана Дайера «Элисон Ламберт, эмоции и выражения»

Эмоции и выражения. Alison Lambert — metiviergallery.com/artists/alison-lambert/artwork

Эмоции и выражения. Alison LambertЭмоции и выражения. Alison LambertЭмоции и выражения. Alison LambertЭмоции и выражения. Alison LambertЭмоции и выражения. Alison LambertЭмоции и выражения. Alison LambertЭмоции и выражения. Alison LambertЭмоции и выражения. Alison LambertЭмоции и выражения. Alison LambertЭмоции и выражения. Alison LambertЭмоции и выражения. Alison LambertЭмоции и выражения. Alison LambertЭмоции и выражения. Alison LambertЭмоции и выражения. Alison LambertЭмоции и выражения. Alison LambertЭмоции и выражения. Alison LambertЭмоции и выражения. Alison LambertЭмоции и выражения. Alison LambertЭмоции и выражения. Alison LambertЭмоции и выражения. Alison Lambert

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *