Современное искусство Канады. Elaine Despin

Современное искусство Канады. Elaine Despin

Элейн Деспинс (Elaine Despin) — современная канадская художница из Монреаля, родилась в 1956 году. В течение нескольких лет, Элейн Деспинс работала как художник в анимации: режиссура, дизайн персонажей и мультипликация. Карьера профессиональной художницы в анимации перемежалась с периодами интенсивной работы в живописи.

С 1998 года она начала внимательно изучать современное искусство, отслеживать все течения в современной живописи и посещать различные специализированные художественные курсы в Канаде, Соединенных Штатах, а в последнее время посетила с целью учёбы даже Австрию. На этих курсах Деспинс изучала живопись, историю искусства, гравюру, технику рисования и т.д. Начиная с 2000 года, Элейн оставила работу и всё своё время посвятила работе в студии. В 2004 году в Монреале, состоялась её первая выставка «Присутствие / Становление», сделавшая художницу известной широкой общественности.
В 2008 году Элейн Деспинс была награждена стипендией Министерства по делам культуры Квебека, получила награду от Канадского Совета по искусству и международный грант Элизабет Гриншилдс. Картины Деспинс были показаны во многих городах Канады, сегодня их можно найти как в частных, так и в государственных коллекциях современного искусства. Летом 2010 года Элейн Деспинс завершила учёбу в европейской Берлинской художественной академии и получила степень магистра в области изобразительного искусства и новых медиа в современном искусстве.

Заглянув на сайт Андрея Федорова (потомственного живописца) вы сможете купить картины современных художников, а также заказать свой портрет или портрет кого-нибудь из своих близких, предоставив его фотографию.

Современное искусство Канады. Elaine Despin — www.elainedespins.com

Современное искусство Канады. Elaine DespinСовременное искусство Канады. Elaine DespinСовременное искусство Канады. Elaine DespinСовременное искусство Канады. Elaine DespinСовременное искусство Канады. Elaine DespinСовременное искусство Канады. Elaine DespinСовременное искусство Канады. Elaine DespinСовременное искусство Канады. Elaine DespinСовременное искусство Канады. Elaine DespinСовременное искусство Канады. Elaine DespinСовременное искусство Канады. Elaine DespinСовременное искусство Канады. Elaine DespinСовременное искусство Канады. Elaine DespinСовременное искусство Канады. Elaine DespinСовременное искусство Канады. Elaine DespinСовременное искусство Канады. Elaine DespinСовременное искусство Канады. Elaine DespinСовременное искусство Канады. Elaine DespinСовременное искусство Канады. Elaine DespinСовременное искусство Канады. Elaine Despin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *