Хорватский художник. Trnski Velimir

Велимир Трнский (Trnski Velimir) — хорватский художник. Родился в Подравине, Хорватия. С раннего возраста, живопись была его страстью, и его единственным увлечением. После окончания школы он учился в Академии искусств в Загребе, закончил аспирантуру графического искусства в академии Ритвельда, Амстердам. За время постоянных разъездов по миру он обогатил свои знания, познакомившись с техниками живописи художников прошлых столетий, которые он затем умело применял в своих новых работах.

Велимир говорит, что он рисует свою жизнь. На его портретах, реальных или вымышленных, чаще всего, на переднем плане — женщины, но он, как правило, избегает рисовать их лица, а если и делает это, старается, по возможности размывать их. Рисунок, который выполнят роль скелета композиции, состоит из линий и «украшений», которые в последствии покрываются тонкими слоями краски. На сегодняшний день у Велимира Трнского состоялось 118 персональных и групповых выставок в Австрии, Бельгии, Германии, Голландии, Хорватии, США, бывшей Югославии и Франции. С 1985 года он живет и работает в Париже.

Хорватский художник. Trnski Velimir — www.trnski.com

Хорватский художник. Trnski VelimirХорватский художник. Trnski VelimirХорватский художник. Trnski VelimirХорватский художник. Trnski VelimirХорватский художник. Trnski VelimirХорватский художник. Trnski VelimirХорватский художник. Trnski VelimirХорватский художник. Trnski VelimirХорватский художник. Trnski VelimirХорватский художник. Trnski VelimirХорватский художник. Trnski VelimirХорватский художник. Trnski VelimirХорватский художник. Trnski VelimirХорватский художник. Trnski VelimirХорватский художник. Trnski VelimirХорватский художник. Trnski VelimirХорватский художник. Trnski VelimirХорватский художник. Trnski VelimirХорватский художник. Trnski VelimirХорватский художник. Trnski Velimir

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *