Испанский художник. Joan Ramon Soto Cifuentes 1

Испанский художник. Joan Ramon Soto Cifuentes

Хоан Рамон Сото (Joan Ramon Soto Cifuentes) — испанский художник. Родился в 1967 году, в Кане-де-Мар, Испания, в приморском городке неподалёку от Барселоны. Закончил университет с дипломом по специальности психотерапевт и психоаналитик. Карьеру врача начал в 1993 году. В первые годы работы основное внимание уделял психоанализу, НЛП (нелинейной психологии) и эриксоновскому гипнозу.

Профессиональная деятельность оказала влияние на его творчество, которое, начавшись в десятилетнем возрасте как увлечение, спустя годы переросло в настоящую страсть. Также в его карьере было множество эпизодов участия в различных телевизионных программах в качестве комментатора, консультанта по психологическим вопросам и эксперта в невербальной коммуникации. В настоящее время он делит свое время между своей профессиональной деятельностью в области психотерапии и работой в качестве художника в студии в Кане-де-Мар.
В работах Хоана, складывающихся из геометрических линий и красочной абстракции, видно влияние сюрреализма, фовизма, абстрактного экспрессионизма и поп-арта. Его стиль отличается силой цвета, чистотой графики и характерными, очень выразительными формами, в качестве основных материалов художник использует холст и акриловую краску.
Во вселенной этого художника преобладающим является желание захватить эмоциональную атмосферу момента через личные ощущения. Художник создаёт свои холсты, руководствуясь импульсами, гармонией красок и контрастов, опираясь на бессознательное структурирование. Картины Хоана Рамона Сото — это внутренний личный путь, они отражают душевное состояние художника, цвета в центре его работ — результат постоянных экспериментов.

Испанский художник. Joan Ramon Soto Cifuentes — jrsoto.artelista.com

Испанский художник. Joan Ramon Soto CifuentesИспанский художник. Joan Ramon Soto CifuentesИспанский художник. Joan Ramon Soto CifuentesИспанский художник. Joan Ramon Soto CifuentesИспанский художник. Joan Ramon Soto CifuentesИспанский художник. Joan Ramon Soto CifuentesИспанский художник. Joan Ramon Soto CifuentesИспанский художник. Joan Ramon Soto CifuentesИспанский художник. Joan Ramon Soto CifuentesИспанский художник. Joan Ramon Soto CifuentesИспанский художник. Joan Ramon Soto CifuentesИспанский художник. Joan Ramon Soto CifuentesИспанский художник. Joan Ramon Soto CifuentesИспанский художник. Joan Ramon Soto Cifuentes

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *