Итальянский художник. Fabio Mingarelli 1

Итальянский художник. Fabio Mingarelli

Фабио Мингарелли (Fabio Mingarelli) — современный итальянский художник, известный в арт-кругах как “Ming”, родился в Фаэнце, городе, прославившемся во всем мире своим керамическим мастерством, расположенном в провинции Эмилия-Романья в Северной Италии. Позже он переехал в город Авеллино на юге Италии, где его мама, Габриелла Ривалта, также известная итальянская художница и керамист, изучала керамический дизайн в школе искусств, а позже стала движущей силой работы Ming’а.

Его абстрактные работы можно рассматривать как сочетание комплекса форм, которые сливаясь, образуют соединение из череды ритмичных цветов, иногда чистых, а иногда смешивающихся и скрывающих суть под бесконечными вуалями… заставляя бдительное око зрителя всматриваться в эти картины и по-своему понимать, или, вернее, догадываться что понимает язык художника. Однако, бывает, что суть сама, будто под яркой светодиодной подсветкой, «выплывает» на поверхность картины, но зритель, отметая всё, что на виду, продолжает самостоятельные поиски.
Очевидно, что понимание не приходит мгновенно, его картины — это  ожидание. Искусство Мингарелли походит на неизвестный язык, который нужно учить постепенно, без порыва… только тогда знание распространяясь по вам, начинает привлекать, возбуждать, стимулировать.
Как то арт-критик Виетто, из Пьемонта однажды написал о Мингарелли: “Я обнаружил, что его работа сильно удивляет и иногда провоцирует. Начнем с того, что выбор и сочетание форм и цвета, как строительство головоломки из анатомических фрагментов, где только проницательный ум может увидеть и распознать пальцы, конечности, половые органы и грудь с красноватыми сосками, собрать всё это в единую картину, в которой все, кажется, сходится, и начинает движение в танце над зеленым полем удовольствия и ожидания…”

Итальянский художник. Fabio Mingarelli — www.fabiomingarelli.it

Итальянский художник. Fabio MingarelliИтальянский художник. Fabio MingarelliИтальянский художник. Fabio MingarelliИтальянский художник. Fabio MingarelliИтальянский художник. Fabio MingarelliИтальянский художник. Fabio MingarelliИтальянский художник. Fabio MingarelliИтальянский художник. Fabio MingarelliИтальянский художник. Fabio MingarelliИтальянский художник. Fabio MingarelliИтальянский художник. Fabio MingarelliИтальянский художник. Fabio MingarelliИтальянский художник. Fabio MingarelliИтальянский художник. Fabio MingarelliИтальянский художник. Fabio MingarelliИтальянский художник. Fabio MingarelliИтальянский художник. Fabio MingarelliИтальянский художник. Fabio MingarelliИтальянский художник. Fabio MingarelliИтальянский художник. Fabio Mingarelli

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *