Современные художники Шотландии. Stuart Luke Gatherer

Стюарт Люк Гэтерер (Stuart Luke Gatherer) — талантливый шотландский художник, родился в 1971 году. Он получил воспитание в горах Восточной Шотландии и в 1995 году окончил  художественный колледж Эдинбурга со степенью магистра в области изобразительного искусства.

Работы Стюрта созданы под впечатлением шотландских и голландских мастеров живописи. Его картины соблазняют зрителя возможностью взаимодействовать со сценами из современной жизни с выгодной позиции невидимого зрителя, а фотоэффекты онлайн усиливают воздействие его картин.
Это создает психологическую двусмысленность, которая подчеркивается сильными формами, не яркими оттенками цветов, в приглушенном свете. Когда его попросили коротко описать свои картины, все, что пришло на ум, это известный афоризм: «писать о живописи, все равно, что танцевать об архитектуре».
«Большинство моих картин можно сгруппировать по какому-либо признаку, но каждая из них должна быть законченным, самостоятельным произведением. Моя цель заключается в создании незабываемых эстетических переживаний, которые являются визуальными, а не концептуальными».
Сегодня он общепризнанный художник, работающий в стиле реализм. Его работы выставлялись в художественных галереях нескольких городов Шотландии, Великобритании и Соединенных Штатов, они украшают многие частные и корпоративные собрания современной живописи. Стюарт много раз принимал участие в различных художественных конкурсах, на которых часто занимал призовые места и получал награды. В настоящее время Стюарт Люк Гэтерер живет и работает в Лондоне.

Современные художники Шотландии. Stuart Luke Gatherer — http://www.stuartlukegatherer.co.uk/

Современные художники Шотландии. Stuart Luke GathererСовременные художники Шотландии. Stuart Luke GathererСовременные художники Шотландии. Stuart Luke GathererСовременные художники Шотландии. Stuart Luke GathererСовременные художники Шотландии. Stuart Luke GathererСовременные художники Шотландии. Stuart Luke GathererСовременные художники Шотландии. Stuart Luke GathererСовременные художники Шотландии. Stuart Luke GathererСовременные художники Шотландии. Stuart Luke GathererСовременные художники Шотландии. Stuart Luke GathererСовременные художники Шотландии. Stuart Luke GathererСовременные художники Шотландии. Stuart Luke GathererСовременные художники Шотландии. Stuart Luke GathererСовременные художники Шотландии. Stuart Luke GathererСовременные художники Шотландии. Stuart Luke GathererСовременные художники Шотландии. Stuart Luke GathererСовременные художники Шотландии. Stuart Luke GathererСовременные художники Шотландии. Stuart Luke GathererСовременные художники Шотландии. Stuart Luke GathererСовременные художники Шотландии. Stuart Luke Gatherer

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *