Мир женщин. Pavel Pangrac 1

Мир женщин. Pavel Pangrac

Павел Панграч (Pavel Pangrac) талантливый чешский художник, родился 21 мая 1976 года в Бенешове, недалеко от Праги. Закончил, со степенью магистра, факультет изобразительного искусства в университете города Брно, Чехия. В настоящее время художник живет и работает в Трутнове, Чехия.

Любая из картин Павла без труда сможет украсить светлые банкетные залы отеля или ресторана

«В основном, я пишу фигурные картины, главный источник вдохновения для меня — это мир женщин, возможно, это потому, что он окутан большим количеством тайн и состоит из сочетания индивидуальности, красоты и силы И все это находит свое отражение в моих работах. Я даю им форму и содержание, тем самым помещая их в другую плоскость, созданную из простых и сложных вещей, полную двусмысленности и неопределенности. Я стремлюсь к тому, чтобы создавать композиции, выходящие за границы плоскости картины и вовлекать зрителя в игру, которая возникая перед ним, становится его частью.
Мне очень нравится создавать образы, которые находятся на грани китча, потому что они способны вызывать сильный резонанс у зрителя и воздействовать на него. Это чувство похоже на хождение по тонкому льду, который начинает трескаться и мы не имеем представления, сломается он или нет. Кроме женщин, источником вдохновения для меня служит окружающий мир. Я стараюсь захватить образ человека и представить его со всеми подробностями, сделать так, чтобы он выглядел максимально натуралистично. Иногда я заимствую идеи из различных источников, для того, чтобы изображения выглядели по-новому. Содержимое моих картин постоянно меняется и развивается, но их женщины всегда остануться их главной темой».

Мир женщин. Pavel Pangrac — http://pangrac.blogspot.com/

Мир женщин. Pavel PangracМир женщин. Pavel PangracМир женщин. Pavel PangracМир женщин. Pavel PangracМир женщин. Pavel PangracМир женщин. Pavel PangracМир женщин. Pavel PangracМир женщин. Pavel PangracМир женщин. Pavel PangracМир женщин. Pavel PangracМир женщин. Pavel PangracМир женщин. Pavel PangracМир женщин. Pavel PangracМир женщин. Pavel PangracМир женщин. Pavel PangracМир женщин. Pavel PangracМир женщин. Pavel PangracМир женщин. Pavel PangracМир женщин. Pavel PangracМир женщин. Pavel Pangrac

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *