Итальянский художник-реалист. Bruno Di Maio

Итальянский художник-реалист. Bruno Di Maio

Итальянский художник-реалист Бруно Ди Майо (Bruno Di Maio). Родился в Триполи, Ливия, в семье итальянских родителей, несколько последних лет живёт и работает в течение в Тоскане. Он посвятил долгие годы, чтобы приобрести, наконец, умопомрачительные технические навыки.

Художник, график, отличный акварелист, Бруно работает в основном для международных клиентов, а также в крупных городах Италии, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Нью-Йорке, Токио и Мадриде. Также художник оформлял различные детали интерьера, например, декоративные панели для маскировки цепных моторов, наподобие тех, которые можно увидеть здесь . Его реалистичные картины есть во многих государственных и частных коллекциях современной живописи.

«Я родился в Северной Африке мои родители, по происхождению итальянцы, были в числе первых поселенцев на ливийской земле. Я очень рано начал возиться с углем и цветными карандашами. Это была моя единственная игра в одиночестве, на освещенной палящим солнцем, ферме, принадлежащей моим родителям. Продолжительная болезнь, которая настигла меня, заставляя проводить много времени в постели, стала причиной рождения страсти к чтению сказок и фантастическим и волшебным играм с моими новыми «друзьями», а затем и к попыткам представить их с помощью карандашей и красок. Может быть, все это, согретое непримиримым африканским солнцем, подтолкнуло меня к живописи.

Я изучал изобразительное искусство в художественных институтах Перуджи и Рима, где имел счастье жить в годы моей молодости. Вскоре я начал работать в древней столице, которая для меня в то время была действительно мифическим городом. Я работал как реставратор, вместе с лучшими мастерами тех лет, включая Пико Челлини, моего духовного наставника. Он был тем, кто научил меня любить живопись и восхищаться картинами великих мастеров прошлого. Остальное было «неизбежным». Я мог только выбрать чем заняться, потому что меня окружали и постоянно вдохновляли произведения великих учителей, которые жили на улицах этого древнего города: позолотчики, резчики, краснодеревщики — лучшие мастера той потерянной эпохи.

Итальянский художник-реалист. Bruno Di Maio — www.brunodimaio.it

Bruno Di Maio
художник-реалист.
Bruno Di Maio
Итальянский художник
художник-реалист
художник-реалист.
художник-реалист
художник-реалист. Bruno Di Maio
Итальянский художник
Bruno Di Maio
Bruno Di Maio
Bruno Di Maio
Bruno Di Maio
Bruno Di Maio

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *