Китайский художник. Don Li

Китайский художник Дон Ли (Don Li) родился в небольшом городе на юге Китая и вырос среди художников, певцов, танцоров, музыкантов и писателей. Его собственный талант проявился в 3-х летнем возрасте, когда родители заметили его «царапающим» палкой в грязи петуха и утку. Воодушевленный работами других художников, с помощью которых он смог познакомился с основами живописи, Дон начал рисовать каждый день, оттачивая своё мастерство.


Будучи подростком, Ли стал участвовать в местных арт-конкурсах и выставках, взял несколько уроков рисования, начал часто ездить на велосипеде со своими одноклассниками на экскурсию в деревню для того, чтобы рисовать на пленэре. Позже, он был принят в престижную Центральную академию художеств и дизайна, где учился живописи и скульптурному искусству. После окончания института он работал в качестве художника-монументалиста для различных компаний, а также как внештатный художник-график. Он также стал членом китайской Ассоциации скульпторов.
Любимые жанры Дона это портретная и фигуративная живопись, а также пейзажи. Предпочитаемые среды также разнообразны, это может быть масло, акрил, акварель, цветные карандаши и чернила.
После того как Дон стал отцом, он обнаружил, что дети дали ему, как художнику, новую порцию вдохновения. Он видел, как дети занимаются изучением собственного эмоционального мира и самоанализом, погружены, в своего рода, мир грез и душевного равновесия, в который сами художники часто пытаются убежать. Это как раз то, что он стремится передать через свое искусство.

Китайский художник. Don Li — http://www.donlifineart.com/

Китайский художник. Don LiКитайский художник. Don LiКитайский художник. Don LiКитайский художник. Don LiКитайский художник. Don LiКитайский художник. Don LiКитайский художник. Don LiКитайский художник. Don LiКитайский художник. Don LiКитайский художник. Don LiКитайский художник. Don LiКитайский художник. Don LiКитайский художник. Don LiКитайский художник. Don LiКитайский художник. Don Li

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *