Картины пастелью. Renate Dohr

Рената Дор (Renate Dohr) — немецкая художница, родилась в 1965 году в Аугсбурге, выросла в Радольфцелле на Боденском озере, там же в настоящее время живёт и работает. Как и большинство художников начала рисовать в детстве, в свое удовольствие, сейчас профессионально занимается живописью, графикой и вообще, самой разной деятельностью, так или иначе связанной с творчеством.

В 1998 году Рената начала самостоятельно изучать различные техники живописи, попробовала акрил, масло и акварель. Также рисовала карандашом, иногда добавляя к нему красный мел и уголь.

В 2004 и 2006 годы у Ренаты родились два мальчика (после трех девочек) и в связи с воспитанием детей художница взяла паузу. Вновь вернувшись к живописи в 2010 году Рената обнаружила страсть к пастельной живописи. Деликатные «мучнистые» свойства пастели очаровали её и с тех пор художница рисует, в основном, используя эту среду. В картинах пастелью Ренаты Дор отражается любовь художницы к природе со, свойственной ей, многогранностью цветов и форм. С 2013 года она является членом общества искусств и культуры Hori e.V.

Картины пастелью. Renate Dohr — http://www.renis-galerie.de/

Картины пастелью. Renate DohrКартины пастелью. Renate DohrКартины пастелью. Renate DohrКартины пастелью. Renate DohrКартины пастелью. Renate DohrКартины пастелью. Renate DohrКартины пастелью. Renate DohrКартины пастелью. Renate DohrКартины пастелью. Renate DohrКартины пастелью. Renate DohrКартины пастелью. Renate DohrКартины пастелью. Renate DohrКартины пастелью. Renate DohrКартины пастелью. Renate DohrКартины пастелью. Renate DohrКартины пастелью. Renate DohrКартины пастелью. Renate DohrКартины пастелью. Renate DohrКартины пастелью. Renate DohrКартины пастелью. Renate Dohr

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *