Поп-арт коллажи. Flore Kunst

Флора Кунст (Flore Kunst) — талантливая французская художница, в настоящее время живет и работает в Лионе, Франция. В 1999 году окончила высшую школу искусств Эмиля Коля, работала в различных областях, так или иначе связанных с изобразительным искусством: векторные иллюстрации, текстильный дизайн, фотографии, дизайн или линогравюра. Это разнообразие опыта позволило ей усовершенствовать свои критические чувства и обзавестись собственным уникальным стилем. В 2010 году она остановилась на технике коллажа, после того как посмотрела и была пленена работами Джона Балдессари на выставке, посвященной творчеству художника.
На протяжении многих лет она культивирует страсть к изображениям, собирая вырезки из старых журналов, открытки и другие фото-документы прежних лет. Такие находки становятся основным материалом для, создаваемых ею, произведений искусства. Творческий процесс создания своих сюрреалистических коллажей художница начинает с поиска не сочетаемых изображений, сталкивая между собой различные миры, которые, в конце концов, соединяясь друг с другом, рассказывают что-то новое.
Кажется, что поп-арт коллажи Флоры Кунст, появляются случайно. Полуобнажённые женские тела, сказочные пейзажи, футуристическая архитектура и механизмы, графика, смешаны, чтобы выразить – с помощью поэзии и высмеивания – сложность чувств, жизни в ее абсурдную красоту, критически анализируя общество, нацеливающееся только на власть и деньги, показывая нам утопию как единственную альтернативу.

Поп-арт коллажи. Flore Kunst — florekunst.tumblr.com

Купить авиабилеты из Москвы в Сеул вы сможете на сайте skyrails.ru, воспользовавшись удобной формой на любой странице сайта или сразу перейдя по ссылке. Перелёт из Москвы в Сеул, несмотря на время, станет для вас вдвоне приятней, если вы приобретёте билеты через онлайн сервис Sskyrails.

Поп-арт коллажи. Flore KunstПоп-арт коллажи. Flore KunstПоп-арт коллажи. Flore KunstПоп-арт коллажи. Flore KunstПоп-арт коллажи. Flore KunstПоп-арт коллажи. Flore KunstПоп-арт коллажи. Flore KunstПоп-арт коллажи. Flore KunstПоп-арт коллажи. Flore KunstПоп-арт коллажи. Flore KunstПоп-арт коллажи. Flore KunstПоп-арт коллажи. Flore KunstПоп-арт коллажи. Flore KunstПоп-арт коллажи. Flore KunstПоп-арт коллажи. Flore KunstПоп-арт коллажи. Flore KunstПоп-арт коллажи. Flore Kunst

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *