Масляные картины. Mark Lague 1

Масляные картины. Mark Lague

Современный канадский художник Марк Лэгу (Mark Lague) родился в городе Лашин, Квебек, Канада, в 1964 году. Искусством увлекался с детства и уже много лет, по сей день, постоянно практикует навыки рисования.

После окончания университета Конкордия в Монреале и получения степени бакалавра в области дизайна, Марк отправился в 13-летнее плаванье по волнам коммерческого искусства, выстроив карьеру в анимационной индустрии, работая, в основном, дизайнером фона и арт-директором.

За это время, несмотря на то что он был занят полный рабочий день на студии, начал рисовать для себя и вскоре стал принимать участие в конкурсах, групповых и персональных выставках и, в конце концов, получил международное признание за свои акварели. В 2000 году Марк переключился на масло, а в 2002 году оставил работу и начал карьеру профессионального художника.

Как художник он тяготеет к реализму, хотя подавляющее большинство его работ выполнены в стиле импрессионизм. Марк открыт для, практически, любого предмета из окружающего мира, а бесконечные поиски новизны держат его в состоянии постоянного восторга от живописи и заставляют искать способ упростить и добраться до сути всего, что он рисует.

Масляные картины Марка были опубликованы во многих международных художественных журналах о современном искусстве. Он разработал свой собственный неповторимый стиль живописи, благодаря которому его международная репутация выдающегося художника растет с каждым днем. Лэгу является обладателем многочисленных наград, как в родной Канаде и в Соединенных Штатах.

Масляные картины. Mark Lague — http://marklague.com/

b43e3b838091a16e7e89e7fa2bd971da.jpg

Масляные картины. Mark Lague 4

Масляные картины. Mark Lague 6

Масляные картины. Mark Lague 8

Масляные картины. Mark Lague 10

Масляные картины. Mark Lague 12

Масляные картины. Mark Lague
Масляные картины. Mark Lague
Масляные картины. Mark Lague
Масляные картины. Mark Lague

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *