Американская художница. Ira Upin 1

Американская художница. Ira Upin

Ира Упин (Ira Upin) современная американская художница, родилась в 1948 году, в Чикаго, штат Иллинойс, Соединенные Штаты, училась в колледже штата Иллинойс, окончила его в 1971 году со степенью бакалавра в области изобразительных искусств, затем продолжила обучение в университете штата Иллинойс и получила ученую степень магистра живописи.

Также художница какое-то время посещала занятия в художественном колледже Мэриленда, параллельно с учебой художница подрабатывала (делала экономические переводы и пр.) В 1973 году состоялась ее первая персональные выставка. В том же, 1973 году, Ира переехала в Филадельфию, штат Пенсильвания, поселилась там и вскоре решила остаться там. За последние 35 лет, по словам художницы, она разрывалась между работой, которая ее кормит — в строительстве и работой для души — в своей собственной студии. В возрасте 57 лет она решила оставить работу и провести остаток свей жизни в студии, наедине с кистями и красками. В настоящее время она живет и работает в Филадельфии, США.
«В моей работе всегда были и есть две постоянных состовляющих: повествование и визуальная интенсивность. Я хочу, чтобы одурманить и озадачить зрителя тем, как я делаю свои картины и заинтриговать историями, которые пытаюсь рассказать. Я интересуюсь чувствами, которые побуждают человека принимать решения будь то социальные, политические или эмоциональные поступки. В конце концов, хотя речь идет о стечении случайностей и нашей неспособности контролировать эти случайности — некоторые вещи все равно происходят, хотим мы того или нет — как-то вразумительно контролировать этот процесс мы не можем… На мой взгляд искусство является хорошей попыткой попробовать».

Американская художница. Ira Upin — http://www.iraupin.com/

Ira Upin
Ira Upin
Ira Upin
Ira Upin
Ira Upin
Ira Upin
Ira Upin
Ira Upin
Ira Upin
Ira Upin
Ira Upin
Ira Upin
Ira Upin
Ira Upin
Ira Upin
Ira Upin
Ira Upin
Ira Upin
Ira Upin
Ira Upin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *