Новая реальность. Susan Danko

… все они объединены тем, что сочетают в себе природные явления и фантазию художницы, создавая тем самым новую реальность

Сьюзан Данко (Susan Danko), современная американская художница, изучала изобразительное искусство в художественном институте Кливленда, который окончила в 1998 году со степенью бакалавра в области живописи.

В своих картинах Сьюзан делится со зрителями мыслями, бурлящими в ее голове и ответами на вопросы о текущем состоянии окружающей среды. Цель Сьюзан состоит в том, чтобы изучить силу и хрупкость природы, которые она рассматривает, как тонкую, но невероятно прочную грань между разрушением и обновлением.

Ее картины рождаются спонтанно и напрямую связаны с экологическим состоянием окружающей среды, сценарием, по которому развивается то или иное направление в природе. Одна часть сюжетов взята из памяти, другая часть — это наблюдения, но все они объединены тем, что сочетают в себе природные явления и фантазию художницы, создавая тем самым новую реальность. Многие из ее картин противопоставляют процветание и деградацию, порядок и хаос, согласовывают напряженность между абстракцией и реализмом.

«Окружающая среда полна противоположностей. В экстремальных погодных условиях или при природных катастрофах эти контрасты становятся еще более заметны, моя задача примирить их между собой и со зрителем». Сравнение природного и искусственного является побочным продуктом картин Данко и одновременно движущей творческой силой ее работы. Их с удовольствием приобретают частные коллекционеры и корпорации, они выставлялись в в различных художественных галереях США, но чаще всего в штате Огайо, в котором художница в настоящее время живет и работает.

Новая реальность. Susan Danko — www.dankoart.com

Susan Danko
Susan Danko
Susan Danko
Susan Danko
Susan Danko
Susan Danko
Susan Danko
Susan Danko
Susan Danko
Susan Danko
Susan Danko
Susan Danko
Susan Danko
Susan Danko
Susan Danko

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *