Талантливый шведский художник. Bo Ake Adamssons 1

Талантливый шведский художник. Bo Ake Adamssons

Бо Оке Адамссонс (Bo Ake Adamssons) — талантливый шведский художник, скульптор и график, родился в Стокгольме в 1941 году. Учился, с 1963 по 1967 годы, в Королевской Академии изобразительных искусств в Барселоне, Испания. С 1975 по 1977 годы посещал занятия по бронзовому литью в академии искусств в Стокгольме. Бо Оке имеет сильное чувство внутренней формы вещей и способен передавать ощущение напряжения, возникающее между людьми, будь оно вызвано страстью, просто симпатией или, наоборот, неприязнью.

Выбор стиля, техники и сюжетов доказывает глубокое уважение к художественному мастерству и европейским традициям, которые своими корнями уходят далеко в прошлое. Интерес Бо Оке Адама к живописи проснулся очень рано, как только он впервые взял в руки карандаш. На своей десятый день рождения, он получил в подарок первую коробку с масляными красками и с тех пор Бо Оке двигается только вперед и постоянно осваивать новые методы.
Мысли о том, чтобы стать профессиональным художником возникли рано и неожиданно: в возрасте двенадцати лет, он получил задание в школе написать эссе на тему «Кем я собираюсь стать, когда я вырасту». Эссе Бо Аке состоял только из одного слова: художник. В настоящее время Бо Оке с семьей живет в здании бывшей церковно-приходской школы, в которой также располагается студия художника. Хозяйство имеет кузницу, литейный цех и непосредственно мастерскую. Галерея его работ находится в нескольких минутах ходьбы от дома.

Талантливый шведский художник. Bo Ake Adamssons — http://www.boakeadamsson.se/

Специалисты типографии «Колорит» быстро, качественно и, самое главное, за разумные деньги, напечатают для вас в технике офсетная печать любые материалы: газеты, журналы, брошюры, плакаты и многое другое, любым, указанным вами, тиражом.
Талантливый шведский художник
Талантливый шведский художник
Талантливый шведский художник
Талантливый шведский художник
Талантливый шведский художник
Талантливый шведский художник
Талантливый шведский художник
Талантливый шведский художник
Талантливый шведский художник
Талантливый шведский художник. Bo Ake Adamssons 3
Талантливый шведский художник. Bo Ake Adamssons 5
Талантливый шведский художник. Bo Ake Adamssons 7
Талантливый шведский художник. Bo Ake Adamssons 9
Талантливый шведский художник. Bo Ake Adamssons 11
Талантливый шведский художник. Bo Ake Adamssons 13

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *