Квадраты. Robert Doesburg

«Знаете ли вы, что такое искусство ?
Я нет.
Я только пытаюсь его понять.»
Роберт Доусберг (Robert Doesburg) родился в Роттердаме, Голландия, в 1945 году. Рисовал всю жизнь, начал еще в далеком детстве, настолько давно, что уже и не помнит, когда впервые взял в руки карандаши, но профессионально решил заняться живописью лишь спустя много лет, в 1995 году. Роберт всю свою жизнь посвятил изобразительному искусству и поэтому с полным правом говорит про себя так: «Я эстет. Для меня красота – все, что меня окружает, я пытаюсь отыскать ее во всем и стараюсь рисовать по наитию.
С помощью картин, в которых использую язык чувств и эмоций, я передаю эту красоту зрителю». Свои картины Роберт пишет, «разбивая» их на квадраты. Доусберг разработал этот уникальный стиль для себя. Работа в «квадратах» дает художнику возможность использовать значительно больше цветов, чем можно предположить глядя на его работы, показывать удивительные эффекты и создавать сверкающие образы, зачастую не зависящие от реально существующего предмета или человека. Квадратный стиль живописи сделал Роберта популярным во всем мире.
В принципе, его работы интересны, но, по мнению критиков, сказать, что Доусберг принес в изобразительное искусство что-то новое тоже нельзя. Как бы то ни было, каждая из его картин — это произведение искусства выполненное настоящим мастером и в настоящее время они являются частью многих частных собраний изобразительного искусства.

Квадраты. Robert Doesburg — www.doesburg-robert.com

Квадраты
Квадраты
Квадраты
Квадраты
Квадраты
Квадраты
Квадраты
Robert Doesburg
Квадраты
Квадраты
Квадраты
Квадраты
Квадраты
Квадраты
Квадраты
Квадраты
Квадраты
Квадраты
Квадраты
Квадраты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *