Картины маслом. Ronaldo Boner Junior

Роналдо Бонер младший (Ronaldo Boner Junior) талантливый современный  художник. Прославился своими картинами маслом. Родился в 1974 году, в городе Араракуара на юго-востоке Бразилии, штат Сан-Паулу. Еще ребенком, в шестилетнем возрасте, продемонстрировал склонность к живописи, свои первые картины маслом он написал в возрасте 10 лет, они понравились всем, кто их видел, поэтому Роналдо решил более серьезно отнестись к своему увлечению и начал изучать масляную живопись в мастерской известного бразильского художником Роанхело Бочарин, который вскоре обратил внимание на его незаурядные способности Роналдо и убедил его обратиться к знаниям других опытных художников.

В 1985 году Роналдо пригласили присоединиться к исследовательской группе под руководством художника Александра Фауста, ученика Касттелане Арлиндо де Карли, где у него появилась возможность писать картины маслом с «живых» моделей, этот опыт натолкнул его на идею посвятить себя изучению окружающей природы и людей. С 1993 года, параллельно с работой (диспетчерская служба транспорта), он учился в студии у Ромарио де Паула Гарсия, а в 1996 году, желая улучшить техническую сторону своего мастерства, он обратился к знаниям художника Луиса Клаудио Моргилли. С новым опытом Бонер продолжал писать, но его картины стали более «чистыми» и более структурированными.
В 1998 году он был приглашен для участия в своеобразной выставке-каталоге, появление в котором открывало двери для начинающих художников в большой мир национальных галерей Бразилии и всего мира. В 2000 году Роналдо отправился в Италию для изучения работ художника Лучано Реголи, считающегося одним из велячайших мастеров Италии. Вернувшись в Бразилию, он продолжил свое обучение, посещая семинар Жилберто Жералдо (Gilberto Geraldo), но в 2005 году он возвращается в Италию для того, чтобы пролжить изучать работы Лучано Реголи, на этот раз в компании итальянского художника Марко Де Сио, также его маршрут проходил через Австрию и Чехию, где художник посещал галереи и музеи.

Картины маслом. Ronaldo Boner Junior — http://www.artmajeur.com/pt/artist/boner

Картины маслом
Картины маслом
Картины маслом
Картины маслом
Картины маслом
Картины маслом
Картины маслом
Картины маслом
Картины маслом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *