Живопись маслом. Hiroko Sakai 1

Живопись маслом. Hiroko Sakai

Хироко Сакаи (Hiroko Sakai) родилась в начале весны в маленьком городке на северном острове Кюсю в Японии. Она была застенчивым ребенком. По словам Хироко, ей нравилось искать фей в траве и читать приключенческие истории из гигантского книжного шкафа. Родители будущей художницы были большими почитателями культуры и искусства и сделали все возможное, чтобы создать дочери условия для художественного развития. Поэтому у Хироко сложилось впечатление будто любовь к живописи родилась одновременно с первым вздохом. Ее школьные учебники, вопреки всем правилам, были с первой до последней страницы заполнены рисунками.

По словам художницы, ее профессиональная карьера в живописи началась в начале 1990-х годов, в городе Фукуока, Япония. Практически сразу же после окончания университета Сейнан Гакуин со степенью бакалавра, а затем и французской школы дизайна интерьера Нихон со степенью бакалавра в области дизайна и визуализации, она основала «Atelier Yume-Tsumugi Ltd.» и успешно управляла этой студией в течении 5 лет, за это время она работала над различными проектами (например помогала оформить свадебный салон) с различными требованиями. Многие ее работ украшают вестибюли больниц, офисы крупных корпораций и некоторые муниципальные здания Японии.
В 1998 году она расширила сферу своих начинаний и включила проекты в Соединенных Штатах. В США, Хироко начала писать масляной краской. Она хотела сделать это еще в Японии, но «медленное» масло не позволяло это сделать из-за коротких сроков, требовавщихся коммерческим клиентам. Сан-Франциско, с его энергичной культурой мира искусств, стал вторым домом для Хироко Сакаи и новым источником вдохновения. Какое-то время после переезда художница чувствовала себя обездоленной, потому что была иностраной, но теперь она знает свою силу и может объединить японские и американские традиции для того, чтобы создать более мощные и более красивые произведения искусства.

Живопись маслом. Hiroko Sakai — http://www.hirokosakaifineart.com/

Живопись маслом
Живопись маслом
Живопись маслом
Живопись маслом
Живопись маслом
Живопись маслом
Живопись маслом
Живопись маслом
Живопись маслом
Живопись маслом
Живопись маслом
Живопись маслом
Живопись маслом. Hiroko Sakai 3
Живопись маслом. Hiroko Sakai 5
Живопись маслом. Hiroko Sakai 7
Живопись маслом. Hiroko Sakai 9
Живопись маслом. Hiroko Sakai 11
Живопись маслом. Hiroko Sakai 13
Живопись маслом. Hiroko Sakai 15

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *