Современные художники Украины. Денис Чернов

Современный украинский художник Денис Чернов родился в городе Самбор, Львовской области Украины. Образование получил сначала в Харьковском художественном училище, которое окончил в 1998 году, затем, в 2004 году, в Харьковской государственной академии дизайна и искусств (кафедра графики). Он регулярно участвует в художественных выставках, как в Украине, так и за рубежом. Большинство работ Дениса Чернова находятся в частных коллекциях Украины, России, Италии, Англии, Испании, Греции, Франции, США, Канады и Японии. Некоторые работы были проданы на торгах знаменитого аукционного дома «Кристи».

Сегодня он работает в широком диапазоне, используя в своем творчестве графические и живописные приемы, хотя его любимой техникой, всегда был и по прежнему остается, рисунок карандашом, в которой он пишет великолепные пейзажи, портреты, ню, жанровые композиции, картины-фантазии, делает иллюстрации для книг, создает литературные и исторические реконструкции.
В 2004-2006 годах, параллельно с учебой в академии, Денис посещал семинары в Харьковском художественном училище, в настоящее время он работает преподавателем рисования в Харьковской государственной академии дизайна и искусств. С 1998 года принимал участие в многочисленных исследованиях и конференциях в эстетике и философии, в то же время плодотворно участвует в художественных выставках. С 2006 года он является одним из соучредителей художественного общества «Insight». 2008 г. — член Все-украинского союза художников. Денис Чернов неоднократно участвовал в различных конкурсах современной живописи, в том числе: был награжден медалью «Талант и призвание» Международной ассоциацией «Миротворец», а в 2008-2009 годах занял третье место и получил поощрительную премию на Международном художественном салоне, в категории рисование. В настоящее время он живет и работает в Харькове.

Современные художники Украины. Денис Чернов — http://chernov-art.com/

Рисунки карандашом. Denis Chernov

Современные художники
Современные художники
Современные художники
Современные художники
Современные художники
Современные художники
Современные художники
Современные художники
Современные художники Украины. Денис Чернов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *