Современные художники Индии. Prokash Karmakar

Кармакар считается революционным художником в том смысле, что он не особенно любит художественные галереи, хотя и не избегает их. На протяжении всей своей творческой карьеры он всегда отдавал предпочтение выставкам на улицах, потому что не хотел, чтобы его картины находились в заключении в четырех стенах. Большинство сюжетов его ранних работ — отражение воспоминаний из прошлого — некоторые из них носят очень личный характер, а некоторые — из самых мрачных моментов человеческой истории. Совсем недавно он написал несколько пейзажей, изображающие пышную тропическую растительность, холмы и долины, морские пейзажи и огромное разнообразие диких мангровых зарослей — которые сделали его еще более популярным в среде коллекционеров и художественных галереях.

Современный индийский художник Пракаш Кармакар (Prokash Karmakar) родился в 1933 году в Калькутте. В 1949 году он стал сиротой и это заставило его отказаться от учебы в Государственном колледже искусств и ремесел в Калькутте. В течение двух лет он служил в армии. В 1953 году он все же поступил в колледж искусств и ремесел, а затем, после окончания учебы, устроился на работу в качестве графического дизайнера в управление медицинской фирмы в Калькутте. в 1962 году Пракаш Кармакар сформировал группу под названием «Общество современных художников», в том же году Кармаркар получил стипендию  для учебы во Франции и уехал в Париж. Пракаш Кармакар является лауреатом многих наград: Национальной премии от Академии Лалит Кала, премии Рабиндра Бхарати и многих других. У него было несколько персональных выставок в Калькутте, Париже, Швейцарии, Голландии, Германии и Дели и множество групповых выставок как в Индии, в студии Дилип Дасгупта в Калькутте, так и за рубежом. Сегодня многие его картины можно увидеть в коллекции галереи современного искусства, Нью-Дели; в Академии Лалит Кала, Нью-Дели; Институте искусств Тата и т.д.

Современные художники Индии. Prokash Karmakar — http://en.wikipedia.org/wiki/Prokash_Karmakar

Компания MosPlazma занимается ремонтом телевизоров независимо от марки (производителя). Ее специалисты готовы взяться даже за ремонт экрана телевизора. Для того, чтобы узнать подробности посетите их сайт.
Современные художники Индии
Современные художники Индии
Современные художники Индии
Современные художники Индии
Современные художники Индии
Современные художники Индии
Современные художники Индии
Современные художники Индии
Современные художники Индии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *