Современные художники Бельгии. Jean-Claude Dresse 1

Современные художники Бельгии. Jean-Claude Dresse

Жан-Клод является одним из немногих художников современности, которые, опираясь на великие примеры прошлого, смог пересмотреть и отредактировать их в соответствии с личным видением. Он наполняет свои работы эмоциями таким образом, что они возвращают зрителя к источнику этой эмоциональности, обогащенному, стараниями автора, тщательно разработанной концепцией картины, цветом и гармонией. Художник делает это для того, чтобы заставить нас наслаждаться разгадыванием тайн, окружающих этот источник.

Его работа является воплощением «мировой гармонии», которую он формулирует своими собственными средствами: немного поэтический или символической смысл картин имеет большее значение, чем их художественное великолепие. По мнению художника, изображения и цвета должны быть доведены до определенной степени совершенства и ни в коем случае не пересекать эту грань.
«Нежный, умелый, изысканный, изобретательный, Жан-Клод Дрес является одним из выдающихся современных художников в школе воображения и фантазии. Основным источником вдохновения для него служит богатая фантазия: он видит мир глазами «посвященного», но по-прежнему интересующегося повседневной реальностью, с иногда, нереальной красоты, фруктами или очаровательными, молодыми, хрупкими девушками, прекрасными, как фарфоровая статуэтка.» — Стефан Рей
Современный художник Жан-Клод Дрес (Jean-Claude Dresse) родился в Шарлеруа, Бельгия, 8 сентября 1946 года. Он учился в Академии изящных искусств в Шарлеруа, где занимался, в основном, под руководством известного художника Марселя Гибона. В 1985 году он провел свою первую персональную выставку в Брюсселе. С тех пор регулярно принимал участие в выставках в Бельгии, Франции и Нидерландах. В 1990 году он сделал, для бельгийского правительства, монументальную фреску площадью в 90 квадратных метров, , эту фреску нельзя было сделать без использования фактурной штукатурки, которая висит в вестибюле нового административного здания одного из районов города Шарлеруа.

Современные художники Бельгии. Jean-Claude Dresse — www.skaldart.com/content/jean-claude-dresse

Jean-Claude Dresse
Jean-Claude Dresse
Jean-Claude Dresse
Jean-Claude Dresse
Jean-Claude Dresse
Jean-Claude Dresse
Jean-Claude Dresse
Jean-Claude Dresse
Jean-Claude Dresse
Современные художники Бельгии. Jean-Claude Dresse 3
Современные художники Бельгии. Jean-Claude Dresse 5
Современные художники Бельгии. Jean-Claude Dresse 7
Современные художники Бельгии. Jean-Claude Dresse 9
Современные художники Бельгии. Jean-Claude Dresse 11
Современные художники Бельгии. Jean-Claude Dresse 13
Современные художники Бельгии. Jean-Claude Dresse 15
Современные художники Бельгии. Jean-Claude Dresse 17
Современные художники Бельгии. Jean-Claude Dresse 19
Современные художники Бельгии. Jean-Claude Dresse 21
Современные художники Бельгии. Jean-Claude Dresse 23

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *