Масляная живопись. Sean Cheetham 1

Масляная живопись. Sean Cheetham

Шон Чизэм (Sean Cheetham) современный американский художник, родился в 1977 году. Образование получил занимаясь в мастерской Майка Гуссара в колледже Арт Центр Дизайна в Пасадене, Калифорния, после окончания которого получил диплом с отличием и степень бакалавра в области изобразительных искусств, а также некоторое время работал там в качестве помощника преподавателя живописи.

Он опытный, современный художник, чей талант признан коллегами и, что важнее, зрителями. Собственно говоря, он и прославился, благодаря замечательной способности создавать картины, захватывая тонкие нюансы человеческой фигуры, предметов и интерьера в лучших традициях масляной живописи мастеров прошлого, но при этом в работах Шона, несомненно, чувствуется свежесть. Его картины — это дань уважения традициям академической живописи. Его красочные портреты являются точными изображениями моделей, некоторые просто зеркальное отражение действительно, а некоторые с оттенком черного юмора. Многие из его персонажей это одинокие женщины, одетые в замысловатые наряды, которые художник переносит на холст, не упуская ни одной детали. http://www.avtozalog.ru/
Часто в качестве моделей выступают его друзья или жена, он изображает их с захватывающей честностью, которая завораживает и подолгу не отпускает зрителя. Шон выставлялись в Национальной портретной галерее в Лондоне в 2005 году, где он был включен в состав престижной выставки BP Award. Он выставляет свои работы начиная с 2005 года в Национальной Портретной Галерее в Лондоне, Великобритания. В 2006 году состоялась его первая персональная выставка в галерее Менденхол Собиески в Пасадене. Шон был признан одним из самых известных молодых современных художников, пишущих маслом. Работы Шона были опубликованы в американском журнале «Мастерская художника», в учебной статье для начинающих художников. В настоящее время он живет и преподает живопись в академии изобразительного искусства Лос-Анджелеса.

Масляная живопись. Sean Cheetham — http://seancheetham.blogspot.ru/

Масляная живопись
Масляная живопись
Масляная живопись
Масляная живопись
Масляная живопись
Масляная живопись
Масляная живопись
Масляная живопись
Масляная живопись
Масляная живопись
Масляная живопись
Масляная живопись
Масляная живопись
Масляная живопись. Sean Cheetham 3
Масляная живопись. Sean Cheetham 5
Масляная живопись. Sean Cheetham 7
Масляная живопись. Sean Cheetham 9
Масляная живопись. Sean Cheetham 11
Масляная живопись. Sean Cheetham 13
Масляная живопись. Sean Cheetham 15

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *